Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Четверг, 25.04.2024, 11:39| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2013 » Май » 18 » У Кремля вывесили растяжку "Долой кремлевских оккупантов"
    08:39
    У Кремля вывесили растяжку "Долой кремлевских оккупантов"





    У Кремля вывесили растяжку "Долой кремлевских оккупантов"

    17.05.2013

    Неизвестные активисты в пятницу вывесили на Большом Каменном мосту растяжку "Долой кремлевских оккупантов", сообщает корреспондент "Граней".

    Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру:











    Это акция солидарности с политзаключенными, задержанными на Тверской 9 мая с баннером "Смерть кремлевским оккупантам" и приговоренными к аресту на срок от 10 до 15 суток.

    Активисты проводят коллективную голодовку в знак протеста против действий администрации изолятора. Как стало известно "Граням", 17 мая в спецприемнике на Симферопольском бульваре сухую голодовку объявили шестеро активистов: Владимир Мичурин, Олег Прудников, Максим Винярский, Алексей Никитин, Даниил Когтев и Геннадий Строганов. Эмиль Терехин не принимает пищу, но пьет воду. Сухую голодовку уже неделю держит Вера Лаврешина, она отказывается от госпитализации. В пятницу к акции присоединились Анастасия Зиновкина и Анната Абдулла. Женщины приговорены к 15 суткам ареста, мужчины получили по 10 и 12 суток.

    "В связи с угрозой начальника смены Кутузова опоганить посредством испражнений продукты и посуду в столовой объявляем сухую голодовку", - говорится в заявлении активистов. Еще четверо арестантов, в том числе двое активистов, отказались принимать казенную пищу.

    Вечером 9 мая 12 активистов перекрыли Тверскую улицу, развернув огромный баннер "Смерть кремлевским оккупантам". Они зажгли файеры и устроили шествие, скандируя антипутинские лозунги. К ним спонтанно присоединился прохожий. Акция продолжалась около трех минут. Одному активисту - Ильдару Дадину - удалось бежать до суда. Остальных Тверской суд признал виновными по статье 19.3 КоАП (неповиновение законному требованию сотрудника полиции).

    "Сегодня в России у власти - те же оккупанты. Только не германские, а доморощенные кремлевские, - говорится в обращении участников акции. - У Путина получилось то, что не удалось Гитлеру: Россия фактически стала колонией. Народ лишен уже всех мыслимых прав и превращен в запуганное послушное стадо".


    Видео Дмитрия Зыкова:

    Акция "Смерть кремлевским оккупантам!"







    Источник:        






    Просмотров: 612 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz