Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Пятница, 19.04.2024, 02:51| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2013 » Май » 9 » Украинцы спокойно отметили 9 мая, во Львове задержали пьяных
    17:39
    Украинцы спокойно отметили 9 мая, во Львове задержали пьяных



    Украинцы спокойно отметили 9 мая, во Львове задержали пьяных


    Украинцы спокойно отметили 9 мая, во Львове задержали пьяных


    09.05.2013 13:43

    Во Львове на холме Славы собрались около 2,5 тысяч сторонников различных идеологий, общественный правопорядок обеспечивали более 1 тысяч милиционеров

    Серьезных нарушений правопорядка на мероприятиях по случаю Дня победы во Львове, Киеве и Ивано-Франковске не было зафиксировано.

    "Глобальных нарушений общественного порядка на мероприятиях на холме Славы не было", - сообщил начальник Главного управления внутренних дел во Львовской области Александр Рудяк журналистам 9 мая.

    Отвечая на вопрос относительно мелких нарушений в ходе торжественных мероприятий, он отметил, что они были, но не повлияли на правопорядок и проведение мероприятий.

    Рудяк не смог сказать, сколько людей было задержано в четверг сотрудниками милиции, но сообщил, что лично дал распоряжение задержать двоих мужчин, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.

    По его словам, в мероприятиях на холме Славы принимали участие около 2,5 тысяч человек - сторонников различных идеологий и политических партий, а общественный правопорядок обеспечивали более 1 тысяч сотрудников милиции.

    Как сообщалось, сегодня во Львове возле памятника советским воинам на холме Славы депутаты Львовского горсовета не позволили женщине развернуть копию Знамени победы. Ранее, после окончания торжеств по случаю 68-й годовщины победы над национал-социалистической Германией, на холме Славы во Львове двое человек развернули антикоммунистические плакаты.

    Праздничные мероприятия в Киеве по случаю 68-й годовщины победы над национал-социалистической Германией проходят спокойно, в праздничной обстановке, без инцидентов, сообщили представители киевской милиции. "Акции, массовые мероприятия, приуроченные ко Дню победы, проходят спокойно, по состоянию на настоящий момент, никаких инцидентов не зафиксировано", - отметили в столичном главке милиции.

    В Ивано-Франковске 9 мая прошли митинги и шествия разных политических сил. Так, около 9:00 несколько десятков активистов ВО Свобода перекрыли пешеходную часть центральной улицы Независимости в ожидании заявленного ранее шествия коммунистов. Участники акции подняли плакаты с надписями "Нет - флагу оккупантов", "Прочь красные тряпки".

    Как пояснил народный депутат фракции Свободы Руслан Марцинкив, сторонники националистов собрались, чтобы не допустить шествия коммунистов под красными флагами по центральным улицам города. "Для нас 9 мая - день скорби по миллионам украинцев, которые погибли во Второй мировой войне", - отметил он.

    Однако, поскольку коммунисты не собирались в центре города, то свободовцы по улицам Независимости и Лепкого пошли к Мемориальному комплексу. Вблизи комплекса их движение плотной шеренгой перекрыли сотрудники спецподразделения "Беркут". Тем временем около 200 активистов Ивано-Франковской облорганизации КПУ вместе с ветеранами прошли шествием от своего офиса на улице Франко к Мемориальному комплексу со свернутыми красными флагами в сопровождении сотрудников милиции. У входа на Мемориальный комплекс коммунисты развернули около 20 флагов КПУ и Знамен победы.

    В то же время сторонники Ивано-Франковской облорганизации Партии регионов под партийными и государственными флагами организованной колонной подошли к Мемориальному комплексу со стороны улицы Привокзальной. На Мемориальном комплексе руководители области и ветераны возложили венки и цветы к могилам солдат.

    По материалам: Интерфакс-Украина



    Источник:
            






    Просмотров: 514 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz