• Новий РОЗВИТОК

• Главная » 2013 » Май » 7 » Сборная Беларуси упустила победу над сборной Швеции на чемпионате мира по хоккею
    07:36

06.05.13 / 23:53

Национальная сборная Беларуси в третьем матче группового этапа чемпионата мира по хоккею потерпела поражение от сборной Швеции - 1:2. При этом после первого периода белорусы вели в счете - 1:0.

На 18-й минуте матча счет в игре открыл капитан белорусской сборной Кольцов, воспользовавшийся точной передачей защитника Горошко. Сравнять счет шведам удалось лишь на 26-й минуте: отличился Линдберг. Автором же победной шайбы стал Петтерсон, удачный бросок которого был зафиксирован на 52-й минуте.

Ворота сборной Беларуси в этом матче защищал Мильчаков, которому пришлось отразить 27 бросков соперника. Белорусы сделали 21 бросок по воротам Энрота, 20 из которых достигли цели.

После поражения от сборной Швеции главный тренер белорусской команды Андрей Скабелка назвал игру самой лучшей в исполнении своих подопечных за то время, что он работает со сборной.

«Это был отличный матч. Мы отработали как настоящая команда и не позволили сопернику делать все, что он хотел. В раздевалке я сказал огромное спасибо парням на сумасшедшую самоотдачу», - сказал он на пресс-конференции.

Следующий матч на чемпионате мира сборная Беларуси проведет в пятницу, 10 мая. Соперником нашей команды будет сборная Канады. Начало матча – 21.15.

Кроме матча Беларусь – Швеция, в Стокгольме на чемпионате мира в понедельник состоялся матч Швейцария – Чехия – 5:2. В Хельсинки в этот е день Словакия обыграла Германию – 3:2, а Финляндия – Францию – 3:1.

Таким образом, после четырех дней турнира в группе «S» с 8 очками лидирует сборная Швейцарии. По 6 очков у Норвегии и Швеции, 4 – у Канады. Сборная Беларуси, в активе которой 3 очка, делит 5-6-е места со сборной Чехии. А сборные Словении и Дании очков еще не набрали.

В группе «Н» единоличным лидером пока является сборная Финляндии, у которой 8 очков. Следом идут сборные России, США и Словакии, у которых по 6 очков. Команда Франции имеет в своем активе 3 очка, Германия – 1 очко, а Австрия и Латвия баллов не набрали.

По окончании группового турнира, который состоится в один круг, определятся участники четвертьфинала Ими станут по четыре лучшие сборные каждой из групп.