• Главная » 2013 » Апрель » 13 » Российские тяжелоатлеты завоевали два золота на чемпионате Европы
    05:31
    Российские тяжелоатлеты завоевали два золота на чемпионате Европы

Апти Аухадов.

Два золота завоевали в пятницу российские тяжелоатлеты на чемпионате Европы, который проходит в албанской Тиране, передает РИА Новости.

20-летний Апти Аухадов стал чемпионом Европы в весовой категории до 85 килограммов. В двоеборье спортсмен, завоевавший на Олимпийских играх-2012 в Лондоне и на предыдущем чемпионате Европы серебряные медали, набрал 388 килограммов (173+215).

Серебро в весе до 85 килограммов выиграл болгарин Иван Марков, показавший результат 375 килограммов (170+205), а бронза у грузина Раули Цирекидзе — 370 килограммов (165+205). Еще один россиянин Альберт Саяхов стал четвертым с результатом 367 килограммов (165+202).

Еще одно золото команде принесла 26-летняя Оксана Сливенко, которая оказалась лучшей в весовой категории до 69 килограммов. Ее результат — 257 килограммов (112+145). Серебряную медаль завоевала Дина Сазановец (252, 112+140) из Белоруссии, а украинка Надежда Миронюк (230, 105+125) получила бронзовую.

Таким образом, российские тяжелоатлеты выиграли уже пять золотых медалей и лидируют в командном зачете.

Просмотров: 472 | Добавил: ekjack