Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Четверг, 25.04.2024, 09:15| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2013 » Март » 24 » Депутатов кормят икрой, а они жалуются на "совковость" буфетов
    10:31
    Депутатов кормят икрой, а они жалуются на "совковость" буфетов




    24.03.2013, 09:20 

    <p><span>Столовая. Здесь за 35—40 грн могут пообедать депутаты и журналисты. Фото Г. Салай</span></p>
    Столовая. Здесь за 35—40 грн могут пообедать депутаты и журналисты.
    Фото Г. Салай

    Депутатов кормят икрой, а они жалуются на "совковость" буфетов 

    В столовой Верховной Рады – самообслуживание, а кафе по ул. Садовой облюбовали помощники депутатов.

    Народным депутатам не нужно искать, где пообедать. Впрочем, услугами парламентских кафешек и буфетов, работающих полный рабочий день, пользуются далеко не все. Многие жалуются: все слишком «совдеповское» — как обслуживание, так и сама еда. Цены в столовых и буфетах, впрочем, уже далеко не советские — полноценный обед там обойдется в 35—40 гривен (еще год назад там можно было уложиться в 25—30 гривен). Хотя это все равно несравнимо с ценами на общепит в центре города. «Готовят там, как в фабричных столовках, сервировка и привычки у обслуживающего персонала абсолютно те же. Есть не ела там, но иногда заходила выпить кофе в кафе на 6-м этаже в комитетах на Садовой», — рассказала «Сегодня» экс-нардеп Ольга Герасимьюк. «А я там обедаю, а иногда и завтракаю, — не согласен с известной телеведущей новенький депутат, ударовец Роман Чернега. — Относительно качества продуктов и обслуживания, плохого ничего сказать не могу. Все довольно вкусно».

    У депутатов есть две больших столовых — одна на Грушевского, в основном здании парламента, другая в комитетах — на Садовой, 3-а. Но если в буфете, куда имеют доступ журналисты, работает система самообслуживания, то в комитетах посетителей обслуживают официанты. Заказы клиенты, а это в основном помощники депутатов и техперсонал, заполняют вручную на специальных талончиках. Расплачиваются уже на выходе. Меню в обеих столовых примерно одинаковое, но цены в той, что на Садовой, на гривню-две дешевле, чем на Грушевского. В меню есть и супы, и борщи, и различные виды мясных и рыбных блюд, и бутерброды, и блины с красной икрой. Кроме того, в столовой можно пропустить по стаканчику посреди рабочего дня: хотя депутаты стараются заказывать спиртное незаметно от журналистов — в чашечки из-под кофе. Многие нардепы облюбовали небольшую кафешку на 11-м этаже на Садовой, 3-а — из нее открывается вид на половину города. Однако само заведение довольно тесное, там всего 5 столиков, и буфетчицы едва успевают убирать со столов грязную посуду, поэтому впечатление от посещения кафе у нас осталось не лучшее.

     

    Источник:     "Сегодня"

    Автор:
      Александра Захарова

    ============================================================




    24.03.2013, 09:10 

    <p>Кулуары. Заветное место, где можно пообщаться с депутатами. Фото <a href="http://kiev.vgorode.ua/" target="_blank">kiev.vgorode.ua</a></p>
    Кулуары. Заветное место, где можно пообщаться с депутатами.
    Фото  kiev.vgorode.ua


    В кулуарах парламента хранят чужие кошельки и продают семена 

    У депутатов есть своя комната потерянных вещей, а в коридорах работают киоски по продаже цветов и украшений.

    Парламентские кулуары — единственное место, где журналисты могут пообщаться с депутатами. Простые граждане тоже попадают в кулуары — например, в составе экскурсии, которую можно заказать, написав запрос в Верховную Раду. Сначала нужно пройти за сам забор парламента, а потом — через металлоискатель на входе для прессы и помощников нардепов. Сдав вещи в гардероб и пропустив сумку с вещами через сканер, гости смогут увидеть все три этажа парламента, но снимать им разрешат только конференц-зал и знаменитую картину «Державотворення» Алексея Кулакова (на ней запечатлен момент принятия Акта провозглашения независимости Украины). Также можно полюбоваться расписными потолками с витиеватой лепкой, соединенными с большой парадной лестницей мраморными колоннами, шикарными люстрами и сделанными по авторским проектам лестницами и дверьми в сессионный зал.

    ЗА КУЛИСАМИ. Из кулуаров можно попасть в комнаты и коридоры, практически недоступные для прессы. Там, например, есть комнаты отдыха, где нардепы позволяют себе курить, несмотря на закон, запрещающий это. Из здания Рады также можно попасть в комитеты, которые находятся на другой улице (Садовая, 3 и Садовая 3а) — по подземным переходам. В одном из них есть комната потерянных вещей — там хранятся забытые депутатами и журналистами зонтики, зарядки от телефонов, ноутбуков и даже кошельки. В самом здании на Садовой, 3а, у депутатов есть собственная почта, авиа и жд/кассы — в последних они не только покупают билеты, но и получают положенные им бесплатные билеты на перелеты по территории всей страны. В переходах к комитетам есть также аптеки и киоски, где продают цветы, посуду, украшения и канцелярию. «Нереально провинциальное все. Есть еще киоски с сувенирами, но очень неинтересными и помпезными, картины какие-то графоманские. Есть также книжные киоски — там мало кто покупает, так как цены очень завышены, — рассказала «Сегодня» экс-нардеп и телеведущая Ольга Герасимьюк. — Еще в переходах-коридорах весной продают семена для огорода». Есть у депутатов в одном из зданий комитетов и своя библиотека: там книги выдают по формулярам. А если пройтись по коридорам комитетов, то можно увидеть, что многие депутаты, пытаясь победить совковую архитектуру, переделали свои кабинеты под современные «стекляшки», закрытые жалюзи. 


    Источник:
       
    "Сегодня"

    Автор:
      Александра Захарова








    Просмотров: 476 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz