Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Четверг, 25.04.2024, 12:52| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2013 » Март » 23 » Кабмин утвердил образец биометрического паспорта
    06:54
    Кабмин утвердил образец биометрического паспорта





    Кабмин утвердил образец биометрического паспорта

    (22 марта 2013, пятница, 18:57)




    Кабинет Министров утвердил единые образцы бланков документов, удостоверяющих личность, подтверждающих гражданство Украины или специальный статус, в том числе образец биометрического паспорта гражданина Украины.

    Об этом говорится в постановлении Кабмина №185 от 13 марта.

    Всего утверждены образцы бланков 16 документов.

    Согласно техническому описанию бланка паспорта гражданина Украины, он имеет вид многослойной пластиковой карточки размером 54 на 85,6 мм, с обеих сторон которой способом офсетной печати выполнены фоновые графические рисунки и внесена законодательно предусмотренная информация о человеке и реквизиты паспорта.

    Паспорт содержит бесконтактный электронный носитель с дополнительной информацией и биометрическими данными.

    Также утвержден образец бланка и техническое описание паспорта гражданина Украины для выезда за границу, в виде сшитой нитками книжечки размером 88 на 125 мм с бесконтактным электронным носителем с указанием биометрических данных, включающей 32 бумажные страницы и страницу из полимерного материала.

    На ряду с этим утверждены бланки и техническое описание паспорта гражданина Украины и паспорта гражданина Украины для выезда за границу, которые не содержат бесконтактный электронный носитель и паспорта, информация на бесконтактный электронный носитель которого не вносится.

    Кроме того, Кабмин утвердил бланки и техническое описание временного удостоверения гражданина Украины, удостоверения водителя, удостоверения лица без гражданства для выезда за границу, свидетельства о постоянном и временном проживании, удостоверения и проездного документа беженца, карточки мигранта.

    Правительство также утвердило порядки оформления, выдачи, обмена, пересылки, изъятия и уничтожения названных документов.

    Со дня вступления в силу этого постановления вводится изготовление, оформление и выдача перечисленных документов с применением Государственной информационной системы регистрационного учета физических лиц и их документирования.

    Документы, выданные до вступления в силу этого постановления, действуют в течение срока, на который они были выданы.

    До введения и выдачи документов, образцы бланков которых утверждены этим постановлением, документы оформляются с использованием бланков предыдущих образцов.

    Кабмин поручил Министерству внутренних дел и Государственной миграционной службе обеспечить определение исполнителей работ по изготовлению утвержденных бланков документов.

    Как сообщало агентство, председатель Государственной миграционной службы Николай Ковальчук допускает начало массового производства биометрических паспортов не ранее 2015 года.



    Источник:    http://un.ua/rus/article/441198.html









    Просмотров: 401 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz