Украинские биатлонистки взяли «серебро» в эстафете на чемпионате мира

09:30 | 16.02.2013

Женская сборная Украины по биатлону
    // Фото: Федерация биатлона Украины

Женская сборная Украины по биатлону завоевала «серебро» в эстафете 4 по 6 км на чемпионате мира, который проходит в чешском Нове Место.

Стартовавшая первой Юлия Джима показала неплохую стрельбу, но при этом ей удалось передать эстафету лишь на 12-й позиции. Далее была Вита Семеренко, которая сократила отставание от соперниц. Еще лучше выступила ее сестра Валя. Увы, но догнать норвежку Бергер шедшей четвертой Елене Пидгрушной так и не удалось. Финишная линия зафиксировала победу Норвегии (результат 1:08.11,0), Украина – (отставание 7 секунд) вторая, Италия пришла третьей (11,6 секунд). Неожиданно без медалей остались сборные России и Германии.

В итоге, на чемпионате мира в чешском Нове Место сборная Украины по биатлону имеет в своем активе 5 медалей: по одному «золоту» и «серебру» и три «бронзы». Отметим, что все эти награды завоевали женщины.

Завершится чемпионат мира в воскресенье, 17 февраля, масс-стартами. Мужская эстафета состоится в субботу, 16 февраля, в 20:15.