Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Четверг, 25.04.2024, 15:51| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2013 » Февраль » 7 » Герега требует от прокуратуры и МВД запретить акции протеста под Киевсоветом
    18:29
    Герега требует от прокуратуры и МВД запретить акции протеста под Киевсоветом

     12:56 | 07.02.2013

    Герега требует от прокуратуры и МВД запретить акции протеста под Киевсоветом


    В четверг, 7 февраля, секретарь Киевского городского совета Галина Герега обратилась в прокуратуру и правоохранительные органы с требованием запретить акции протеста под Киевсоветом, сообщает корреспондент НБН.

    Секретарь напомнила, что перед началом пленарного заседания в здание ворвались более 20 парней в спортивных костюмах, взломали двери, били охрану и не давали возможность открыть пленарное заседание.

    «Чтобы вы понимали, мы на сегодняшний день живем по показателям прошлого года, поэтому остаемся без финансирования», – сказала г-жа Герега.

    На данный момент представители ВО «Свобода» и ВО «Батькивщина» захватили колонный зал в здании Киевской городской государственной администрации (КГГА) и впустили туда около 100 участников акции протеста с улицы.



    Митингующие расположились в колонном зале, где требуют встречи с главой КГГА Александром Поповым и секретарем Киевсовета Галиной Герегой.

    Однако, по словам народного депутата («Свобода») Игоря Мирошниченко, г-жа Герега прячется от них и не намерена налаживать диалог.

    «Она с нами не встречается, намеренно уходит от разговора с нардепами», – сказал г-н Мирошниченко.

    Свободовцы и ударовцы намерены дежурить в Киевсовете. Свободовец г-н Мирошниченко также пообещал завтра прийти на сессию.



    Как сообщал НБН, ранее секретарь Киевского городского совета Галина Герега отменила очередное заседание совета сегодня, 7 февраля, в связи с тем, что «свободовцы» сломали двери центрального входа в здание КГГА, где сегодня должна была проходить сессия, и прорвались в колонный зал.

    Напомним, сегодня представители «Свободы» сломали двери центрального входа в здание Киевской горадминистрации, где сегодня должна была начаться сессия Киевсовета, и прорвались в колонный зал.

    Как сообщал НБН, сегодня, 7 февраля, на пленарном заседании сессии Киевского городского совета депутатам представят проект бюджета столицы. Начало заседания запланировано на 10:00.

    Тем временем, у здания КГГА собрались митинги пяти различных партий и общественных организаций. В том числе проходит митинг и ВО «Свобода», которая требует разобраться в ситуации, сложившейся с учредительными сборами Общественного совета при КГГА.



    Источник:
            

    ===========================================================



    17:08 | 07.02.2013

    В здании Киевской горадминистрации снова подрались охранники и активисты


    В четверг, 7 февраля, в здании Киевской городской государственной администрации снова произошла драка между охранниками и общественными активистами, сообщает корреспондент НБН.


    Активисты пытались передать оставшимся в Киевсовете еду и воду, однако охранники попытались не пропустить активистов внутрь здания, в результате чего произошла драка.

    На данный момент через турникеты в помещение пробралось еще около 30 активистов, которые намерены оставаться в помещении Киевсовета до утра.

    Как сообщал НБН, 7 февраля представители «Свободы» сломали двери центрального входа в здание Киевской горадминистрации, где сегодня должна была начаться сессия Киевсовета, и прорвались в колонный зал.

    МИЛИЦИЯ ВЗЯЛА ПОД ОХРАНУ ЗДАНИЕ КИЕВСКОЙ ГОРАДМИНИСТРАЦИИ

    После этого народные депутаты от ВО «Свобода» Игорь Мирошниченко и Юрий Ильенко зашли в кабинет к председателю Киевской горадминистрации Александру Попову.

    В связи с этим секретарь Киевсовета Галина Герега отменила очередное заседание совета и перенесла его на 8 февраля.

    Отметим, позднее секретарь Киевского городского совета Галина Герега обратилась в прокуратуру и правоохранительные органы с требованием запретить акции протеста под Киевсоветом.

    Кроме того, во время попыток митингующих попасть на заседание Киевского городского совета один из охранников получил телесные повреждения. По словам директора охранной фирмы Романа Фокина, охранника толкнули и ударили головой о стену.



    Источник:
            






    Просмотров: 411 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz