Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Четверг, 28.03.2024, 13:30| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2013 » Февраль » 1 » Киевское метро будет двигаться медленее
    09:11
    Киевское метро будет двигаться медленее



    Киевское метро будет двигаться медленее

    Киевский метрополитен может снизить скорость движения из-за изношенности.


    Чт, 31 Январь 2013

    Киевский метрополитен
    Фото: ukrafoto.com

    Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" указывает на проблему недофинансирования своих потребностей и невозмещения расходов на перевозку льготников из государственного и местного бюджетов, а также несоответствие себестоимости перевозок действующему тарифу на проезд в метрополитене. 

    Как сообщила пресс-служба метрополитена, речь об этом шла на заседании его технико-экономического совета, в ходе которого рассматривался вопрос обеспечения безопасности перевозки пассажиров в кризисной финансово-экономической ситуации, сложившейся на предприятии.

    Метрополитен отмечает, что указанные обстоятельства повлекли системное ухудшение его финансового состояния - по итогам хозяйственной деятельности предприятия в 2012 году, убыток составил 345 млн грн.

    "При таких условиях возникла острая необходимость решения проблемы эксплуатации изношенных путей, так как она напрямую связана с безопасностью перевозки пассажиров", - отмечено в сообщении.

    Так, в замене нуждаются изношенные 8,5 км рельсов, 3,5 тыс. деревянных шпал и 396 переводных и мостовых брусьев, однако запасы материалов для ремонта путей на предприятии исчерпаны, а возможность их приобретения - отсутствует.

    "Участники дискуссии рассмотрели пути обеспечения безопасности движения поездов с учетом нынешнего состояния путевого хозяйства и обсудили возможность уменьшения скорости движения поездов на участках, где пути отслужили свое. Это позволит уменьшить динамические нагрузки на рельсы и пропускать по ним поезда", - сообщает метрополитен.

    Подразделения Киевского метрополитена уже начали готовить документацию для внесения изменений в график движения поездов с последующим систематическим контролем состояния путей.

    "При нынешних обстоятельствах такое решение представляется единственным возможным и правильным, так как, несмотря на финансовые проблемы, предприятие обязано обеспечить безопасность движения поездов и обслуживать большой пассажиропоток", - говорится в сообщении метрополитена.

    Однако метрополитен отмечает, что снижение скорости движения поездов - это временная мера, и не является панацеей от износа путей, а только позволит на время отсрочить их замену.

    "Если потребности Киевского метрополитена и в дальнейшем не будут финансироваться надлежащим образом - это приведет к дальнейшему снижению скорости движения поездов, а со временем - к закрытию участков, где состояние путей будет непригодно к эксплуатации", - подчеркнули на предприятии.










    Просмотров: 432 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz