Екатерина Макарова стала первой четвертьфиналисткой Australian Open

20.01.2013, 06:49:41

Екатерина Макарова. Фото: ©AFP
    Екатерина Макарова.

Российская теннисистка Екатерина Макарова стала первой четвертьфиналисткой Australian Open. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

В матче четвертого круга, состоявшемся 20 января, посеянная под 19-м номером Макарова в двух сетах со счетом 7:5, 6:4 обыграла пятую ракетку турнира Анжелику Кербер из Германии. Для победы россиянке потребовался 1 час и 32 минуты.

В воскресенье определятся еще три участницы 1/4 финала Australian Open. Мария Шарапова проведет встречу с Кирстен Флипкенс из Бельгии, сербская теннисистка Ана Иванович выйдет на корт против Агнешки Радваньски из Польши, а китаянка Ли На сыграет с немкой Юлией Гергес.

В случае своей победы над Флипкенс, в матче 1/4 финала Шарапова будет играть против Макаровой.

Помимо Макаровой и Шараповой, борьбу в женской части Australian Open продолжают еще три россиянки - Екатерина Веснина, Светлана Кузнецова и Мария Кириленко. Свои матчи четвертого круга они проведут в понедельник, 21 января.