Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Четверг, 25.04.2024, 10:01| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2012 » Декабрь » 29 » В Махачкале уничтожено семь боевиков, взявших в заложники ребенка
    12:21
    В Махачкале уничтожено семь боевиков, взявших в заложники ребенка



    В Махачкале уничтожено семь боевиков, взявших в заложники ребенка


    последнее обновление: 11:18

    В Махачкале в ходе спецоперации по улице Магомедтагирова были уничтожены семь участников незаконных вооруженных формирований
    Пытаясь скрыться, боевики взяли в заложники ребенка, сообщают в НАК. Убиты хозяева квартиры
    В ходе осмотра взятой штурмом квартиры обнаружен АКМ калибра 7,62мм с одним магазином, снаряженным 12 патронами, один магазин снаряженный 30 патронами калибра 7,62мм, одна граната Ф-1 с запалом, 8 гильз калибра 7,62мм

    В Махачкале в ходе спецоперации по улице Магомедтагирова были уничтожены семь участников незаконных вооруженных формирований. Пытаясь скрыться, боевики взяли в заложники ребенка, сообщают в НАК. Убиты хозяева квартиры.

    Как сообщили в правоохранительных структурах республики, "группа боевиков была заблокирована в одной из квартир 9-этажного дома в пятницу вечером. На предложение сдаться боевики ответили огнем".

    Ответным огнем находившиеся в квартире шесть боевиков были уничтожены, еще один боевик, пытаясь прорваться к заблокированным, из пистолета открыл огонь по силовикам и был уничтожен. Два стража порядка получили ранения, передает ИТАР-ТАСС.

    В настоящее время устанавливаются личности ликвидированных боевиков. По предварительным данным, все они входили в кизилюртовскую диверсионно-террористическую группу. В квартире, где находились боевики, обнаружены четыре пистолета и боеприпасы.

    Один из семерых уничтоженных в Махачкале боевиков предварительно опознан как главарь так называемой "кизилюртовской" банды, в ходе спецоперации спецназу удалось спасти девочку-заложницу, сообщили агентству "Интерфакс" в информационном центре Национального антитеррористического комитета.

    "Предварительно опознаны трое. Один из них, Гаджимурад Долгатов, являлся главарем банды, другой, Арсен Курамагомедов, был его "правой рукой", хозяин квартиры Шамиль Ахмедов. Все они ранее отбывали наказание за тяжкие уголовные преступления", - уточнили в НАК.

    "В момент проведения штурма нескольким бандитам удалось перебраться в соседнюю квартиру, проломив одну из стен, где в заложники был взят находившийся там малолетний ребенок (девочка шести лет). Однако в результате скоординированных и профессиональных действий спецназа ребенка удалось освободить, а оставшиеся бандиты был нейтрализованы", - рассказали в информцентре.

    Как уточняет сайт МВД РФ, в ходе осмотра взятой штурмом квартиры обнаружен АКМ калибра 7,62мм с одним магазином, снаряженным 12 патронами, один магазин снаряженный 30 патронами калибра 7,62мм, одна граната Ф-1 с запалом, 8 гильз калибра 7,62мм. Ведомство также уточняет, что среди убитых - Кугиев Расул, которому принадлежала данная квартира, и его жена Кугиева Расият, 1985 года рождения, проживавшая там же.

    Позже источник в правоохранительных органах Дагестана сообщил, что еще одна группа подозреваемых в участии в незаконных вооруженных формированиях блокирована в частном доме на проспекте Акушинского в Махачкале, ведутся переговоры

    Как уточнил собеседник агентства "Инфтерфакс", в частном доме блокированы до пяти подозреваемых. "Вызвали родственников, идут переговоры о сдаче", - сказал источник.



    Источник:    http://www.newsru.com/russia/29dec2012/mahachkala.html







    Просмотров: 491 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz