Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Четверг, 28.03.2024, 18:22| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2012 » Декабрь » 28 » Киев готовится к водно-снежному "апокалипсису"
    10:02
    Киев готовится к водно-снежному "апокалипсису"



    Киев готовится к водно-снежному \ Фото: meteoprog.ua

    // 28.12.2012 // 08:15 //

    Киев готовится к водно-снежному "апокалипсису"

    MIGnews.com.ua

    До 31 декабря практически все киевские службы – от "Киевавтодора" до "Киевгорсвета", включая "Киевзеленстрой" и даже ГАИ, будут находиться в режиме повышенной "боевой готовности". Причина – прогнозированное синоптиками повышение температуры и мокрый снег, что может привести к возникновению гололедицы, образованию сосулек и возможному подтоплению низинных территорий.

    В связи с осложнением погодных условий, с целью постоянного функционирования городского хозяйства и организации безопасной жизнедеятельности населения, приняла ряд важных мер. В частности, коммунальной корпорации "Киевавтодор" поручено организовать круглосуточное дежурство и работу специальных машин в районах. Кроме того, на время ухудшения погодных условий профильное предприятие обеспечит очистку всех ливнеприемников и комплектование их решетками, а также отверстий смотровых колодцев инженерных сетей, сообщили MIGnews.com.ua в Управлении информационного обеспечения и доступа к публичной информации.

    Но и это не все. Все структурные подразделения и профильные службы обязали в круглосуточном режиме обеспечивать уборку территорий от снега и обледенения, чистить тротуары, площадки на остановках городского пассажирского транспорта и особенно ступеньки в подземные переходы, входы в метрополитен, подъезды в больницы и учебные заведения. Особое внимание коммунальщики будут уделять своевременному очищению кровель домов от снега и сосулек.

    А за тем, как выполняются распоряжения властей и как убираются дороги и межквартальные проезды, будут следить инспекторы Главного управление контроля за благоустройством, которые ежедневно будут объезжать районы с проверкой.

    Не осталось в стороне и Главное управление транспорта и связи ГАИ ГУ МВД Украины в городе Киеве, которому поручено организовать службу нарядов ДПС подразделений ГАИ на маршрутах отвода транспорта при возникновении заторов. Они же будут содействовать созданию безопасных условий для беспрепятственного передвижения аварийных бригад и специализированных формирований, задействованных в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

    Расчисткой территорий от поваленных деревьев, которые могут создать аварийные ситуации на улицах города и вызвать повреждение инженерных коммуникаций, будут заниматься специалисты коммунального объединения "Киевзеленстрой" совместно с Главным управлением контроля за благоустройством и "Киевской службой спасения". А специалисты предприятия "Киевгорсвет", в случае необходимости, организуют круглосуточную работу аварийных бригад специальных машин и электромонтеров, а также работу ремонтно-восстановительных бригад в выходные.

    Как сообщал MIGnews.com.uaв результате воздействия сильных снегопадов 11 декабря в Киеве была объявлена "Чрезвычайная ситуация природного характера". Из-за сильного снегопада улицы и дороги столицы были заблокированы, заторы составляли 10 баллов из 10 возможных, а на большинстве автодорог фиксировались многочисленные аварии. Не выдерживали снега и деревья, в результате падения которых были повреждены десятки транспортных средств. Так, 11 декабря только за 8 часов в столице упало на проезжую часть, на автомобили, возле жилых домов, на центральные провода питания трамваев и на троллейбусную линию электросети 21 дерево. Спасатели МЧС с помощью бензопилы разрезали деревья и убрали их с мест падений.



    Источник: 
            MIGnews








    Просмотров: 510 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz