Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Вторник, 16.04.2024, 10:01| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2012 » Декабрь » 25 » Показания Пукача могли бы пролить свет на гибель отца – Чорновил
    10:42
    Показания Пукача могли бы пролить свет на гибель отца – Чорновил



    09:05 | 25.12.2012

    Показания Пукача могли бы пролить свет на гибель отца – Чорновил


    Показания экс-генерала Министерства внутренних дел Алексея Пукача могли бы стать ключевыми в деле о гибели Героя Украины, лидера Народного Руха Вячеслава Чорновила. Однако Генпрокуратура пренебрегла этими показаниями, заявил 24 декабря в эфире «5 канала» сын покойного политика Тарас Чорновил.


    «Роль Пукача, как и очень многих свидетелей, которых допросили, и одного свидетеля, которого убили, могла бы быть ключевой. Но уничтожались материалы, уничтожались свидетели, следствие делало все для того, чтобы их допросы не состоялись», – заявил г-н Чорновил.

    «Я обращался по этому поводу к генеральному прокурору, но прокуратура провела поверхностные следственные действия, заявив, что ничего нет. Иначе бы разрушилась основная версия – обычная авария», – добавил он.

    МЕНЯ ПРОВЕРЯЛИ НА ДЕТЕКТОРЕ ЛЖИ – СВИДЕТЕЛЬ ПО ДЕЛУ ЧОРНОВИЛА (ВИДЕО)

    По словам Тараса Чорновила, Алексея Пукача можно было бы допросить на предмет того, почему велась слежка за главой НРУ, «почему КамАЗ выехал из Днепропетровской области именно в тот момент, когда можно было точно это знать.

    «Именно Пукач  мог дать указание, что Чорновил будет точно ехать на Киев», – добавил политик.

    В то же время Тарас Черновил полагает, что президент Украины Леонид Кучма не давал прямых указаний убить Вячеслава Чорновила, такое решение могло быть принято в структуре, неформально влиявшей на руководителей силовых ведомств.

    МЫ БУДЕМ ОБРАЩАТЬСЯ В ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД ПО ДЕЛУ О ГИБЕЛИ ОТЦА – ЧОРНОВИЛ

    «Он (Кучма – НБН) никогда не говорил ни по Гонгадзе, ни по кому-то еще: «убить», он говорил: «сделайте, чтобы он мне не мешал, дальше дело ваше». Насколько мне известно, решение о том, чтобы переходить от политического до физического уничтожения, было принято, вероятнее всего, в так называемом фонде «социальная защита», поскольку этот фонд руководил деятельностью силовиков», – добавил сын главы НРУ.

    Напомним, Вячеслав Чорновил погиб 25 марта 1999 года в автокатастрофе на шоссе под Борисполем. Трагедия произошла на 5-м километре автотрассы Борисполь-Золотоноша. Автомобиль политика врезался в КамАЗ с прицепом, который разворачивался посреди шоссе. Вячеслав Чорновил и его водитель Евгений Павлов погибли на месте, пресс-секретарь Дмитрий Понамарчук был госпитализирован с тяжелыми травмами. Позже в результате сердечного приступа скончался один из трех пассажиров КамАЗа. Соратники Чорновила и его сын Тарас считают его гибель политическим убийством.

    Добавим, ночью 2 июня 2011 года представители Генпрокуратуры втайне от родственников и без их согласия провели эксгумацию тела Вячеслава Чорновила.

    Как известно Алексей Пукач отбывает тюремное наказание по обвинению в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.



    Источник:
            






    Просмотров: 506 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz