Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Суббота, 20.04.2024, 12:52| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2012 » Декабрь » 20 » Студенты РГТЭУ прекратили забастовку
    08:57
    Студенты РГТЭУ прекратили забастовку



    20.12.2012, 09:44:08


    Участники забастовки РГТЭУ, 19 декабря 2012 года. Фото РИА Новости, Владимир Астапкович
    Участники забастовки РГТЭУ,
    19 декабря 2012 года.

    Фото РИА Новости, Владимир Астапкович



    Студенты РГТЭУ прекратили забастовку


    Студенты Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) прекратили забастовку, сообщает "Интерфакс".

    "Мы получили информацию, что нашим вопросом занялись в руководстве страны. Госдума вчера решила рассмотреть ситуацию с РГТЭУ и мониторингом Минобрнауки", - заявил представитель студсовета вуза Альберт Зарипов.



    Источник::
            


    ===============================================================


    20.12.2012, 08:36:57


    Забастовка студентов РГТЭУ. Фото РИА Новости, Владимир Астапкович
    Забастовка студентов РГТЭУ.
    Фото РИА Новости, Владимир Астапкович


    Минобрнауки опровергло пересмотр результатов мониторинга РГТЭУ


    Заместитель министра образования и науки Александр Климов, курирующий мониторинг вузов, опроверг возможность пересмотра результатов проверки Российского государственного торгово-экономического университета. Об этом 20 декабря сообщает "Коммерсантъ".

    Климов отметил, что данные, предоставленные вузом, подписаны ректором, так что о фальсификации речи быть не может. "Там действительно очень низкие показатели даже на общероссийском уровне, не говоря уже о московском", - добавил он и посоветовал руководству РГТЭУ заняться программой развития вуза, а студентам - готовиться к сессии. Климов пообещал, что студенты смогут доучиться на тех же условиях и плата за обучение повышаться не будет.

    Студенты РГТЭУ устроили забастовку против признания их вуза неэффективным 18 декабря. Они полагают, что данные по РГТЭУ, использовавшиеся в мониторинге, были неактуальными, и требуют пересмотреть его результаты. 19 декабря студенты добились встречи с представитель Минобрнауки - директором департамента дополнительного образования детей, воспитания и молодежной политики ведомства Александром Страдзе. Он пообещал перепроверить результаты мониторинга, заметив, что реорганизации вуза, скорее всего, избежать не удастся. При этом Страдзе назвал требования студентов "странными" и предположил, что "кто-то" пытается через студентов реализовать свои амбиции.

    Бастующих студентов поддерживает ректор вуза Сергей Бабурин. Он рассказал "Коммерсаниу", что РТГЭУ еще в понедельник, 17 декабря, направил в Минобрнауки план своего развития, и назвал список неэффективных вузов "оскорблением для всей высшей школы".

    Результаты мониторинга, по котором были выделены вузы с признаками неэффективности, были опубликованы 1 ноября. Спустя некоторое время Минобрнауки поделило список неэффективных вузов на три категории: вузы, неэффективные в силу своей специфики (например, МАРХИ); вузы, нуждающиеся в оптимизации (например, РГГУ); вузы, нуждающиеся в реорганизации. РГТЭУ попал в число последних.

    В чем именно будет заключать реорганизация неэффективных вузов, пока что неизвестно. Для РГТЭУ, говорил ранее Страдзе, она скорее всего будет означать слияние с одним и семи московских вузов, работающих в этом же направлении.



    Источник:
            






    Просмотров: 501 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz