Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Пятница, 19.04.2024, 23:54| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2012 » Декабрь » 12 » В Киеве запретили парковку. Список улиц
    09:49
    В Киеве запретили парковку. Список улиц


    В Киеве запретили парковку. Список улиц
    // 12.12.2012 // 08:34 //

    В Киеве запретили парковку. Список улиц

    MIGnews.com.ua

    С целью создания надлежащих условий для уборки улиц и дорог в Киеве, обеспечения надлежащего дорожного движения глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов подписал распоряжение "Об организации работ по содержанию улично-дорожной сети в зимний период". Об этом MIGnews.com.ua сообщили в КГГА.

    Документ предусматривает дежурство двух эвакуаторов (посменно) для принудительного перемещения работниками УГАИ ГУ МВД Украины в городе Киеве транспортных средств.

    Эвакуировать будут автомобили, которые припаркованы с нарушением Правил дорожного движения и существенно препятствуют движению, уборке и содержанию улиц города, подъезду специальной аварийно-спасательной техники, вывозу бытового мусора с придомовой территории и т.п.

    Согласно документу, временную работу эвакуаторов в столице обеспечит коммунальное предприятие "Киевтранспарксервис", а КК "Киевавтодор" по согласованию с УГАИ и "Киевтранспарксервис" определит места дислокации указанной техники и график ее работы.

    На этот период в КП "Киевтранспарксервис" будет работать круглосуточный штаб, в котором владельцы эвакуированных автомобилей, которые были припаркованы с нарушениями правил, смогут узнать, где находится их транспорт.

    Кроме того, для организации эффективной уборки дорог комиссия по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций, возглавляемая Поповым, решила ограничить движение крупногабаритного транспорта по городу.

    В связи с введенной чрезвычайной ситуацией регионального порядка решено полностью запретить в центральной части Киева парковки легкового или другого автотранспорта на период действия чрезвычайной ситуации. При этом все места, где будет запрещена парковка, оборудуют соответствующими знаками.

    Так, временный запрет парковки действует на улицах:

    - Пушкинской;
    - Терещенковской;
    - Б. Хмельницкого от ул. Коцюбинского до ул. Владимирской;
    - Бассейной от ул. Шелковичной до ул. Круглоуниверситетской;
    - Прорезной от ул. Владимирской до ул. Пушкинской;
    - Софиевской;
    - М. Житомирской;
    - Лаврской (ресторан "Царское село");
    - бул. Т.Шевченко;
    - Владимирской от ул. В. Житомирской до ул. Л. Толстого (кроме парковки напротив дома № 60);
    - Саксаганского.

    Эвакуаторы и запрет парковки будут действовать преимущественно в центральной части Киева.

    Также теперь подыскиваются парковочные площадки для отстоя транспорта, который движется в город, и эти площадки могут работать как перехватывающие парковки для того, чтобы владелец автомобиля мог его оставить и пересесть на общественный транспорт. Важно, что такие паркинги на период ликвидации последствий непогоды для автовладельцев будут бесплатными.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, в результате воздействия сильных снегопадов 11 декабря глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов объявил в Киеве "Чрезвычайную ситуацию природного характера"

    На территории всей Украине из-за сильных осадков и порывистого ветра с 11 по 15 декабря объявлено штормовое предупреждение.



    Источник:
            








    Просмотров: 454 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz