Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Четверг, 28.03.2024, 22:31| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » Янукович подписал закон о введении биометрических паспортов
    17:16
    Янукович подписал закон о введении биометрических паспортов



    Янукович подписал закон о введении биометрических паспортов

    Сегодня, 15:35


    Новости Украины - Политические новости - Янукович одобрил биометрические паспорта
    Янукович одобрил биометрические паспорта

    president.gov.ua


    Президент Украины Виктор Янукович подписал закон О Едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяют личность или ее специальный статус.

    Об этом сообщается на официальном сайте президента.

    Верховная Рада приняла закон о введении биометрических паспортов в новой редакции с предложениями Януковича 20 ноября.

    Этот закон предусматривает выдачу большого количества документов, которые будут использоваться на территории Украины. Для оформления этих документов предусматривается использовать средства Единого государственного демографического реестра, которые удостоверяют личность, ее специальный статус наряду с водительскими правами, удостоверением лица без гражданства, удостоверением на постоянное проживание, удостоверением на временное проживание, карточкой мигранта, удостоверением беженца.

    Закон устанавливает также "другие документы, удостоверяющие личность", и президент подчеркнул, что при этом в законе не указано название таких "других документов". Депутаты исключили из закона этот термин.

    Депутаты также изложили в новой редакции норму, согласно которой лицам, отказывающимся из-за своих религиозных убеждений от внесения личной информации в бесконтактный электронный носитель, гарантируется право на отказ от получения такого документа или от внесения информации в бесконтактный электронный носитель. Такое право реализуется путем подачи заявления в соответствующий центральный орган исполнительной власти об отказе от получения документа, содержащего бесконтактный электронный носитель или от внесения информации на такой носитель.

    Президент не согласился также с нормой закона, устанавливающей, что плата за предоставление административных услуг относится к собственным поступлениям бюджетных учреждений, поскольку плата за такие услуги относится к доходам общего фонда госбюджета.

    Закон предусматривает введение электронных паспортов - документов с электронным носителем биометрической информации для выезда за границу в соответствии со стандартами Международной организации гражданской авиации (ІCАО).

    Законно устанавливает, что паспорт гражданина Украины изготавливается в форме карточки, содержащей бесконтактный электронный носитель информации, при чем выдается он не позднее, чем через 30 календарных дней со дня оформления заявления-анкеты на его получение. В электронный паспорт вносится: название государства, название документа, фамилия и имя лица, пол, гражданство, дата рождения, уникальный номер записи в реестре, номер документа, дата окончания срока действия документа, дата выдачи документа, выдавший документ уполномоченный орган, место рождения, фотография и подпись лица. В паспорт по письменному заявлению могут быть внесены данные родителей или опекунов лица.

    Изначально Верховная Рада приняла закон о Едином государственном демографическом реестре 2 октября.



    Источник:
             







    Просмотров: 459 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz