Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Четверг, 18.04.2024, 23:57| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » В Петербурге, Казани и Нижнем Новгороде задержали участников несанкционированных "Русских маршей"
    07:42
    В Петербурге, Казани и Нижнем Новгороде задержали участников несанкционированных "Русских маршей"



    В Петербурге, Казани и Нижнем Новгороде задержали участников несанкционированных "Русских маршей"


    последнее обновление: 4 ноября 2012 г., 18:04

    Участники акции "Русский марш", несанкционированной властями Санкт-Петербурга, попытались начать движение по Невскому проспекту, но были задержаны полицией
    Участники несанкционированного "русского марша" кинули дымовые шашки в подвал арт-галереи на Невском,82
    В Нижнем Новгороде в ходе несанкционированного митинга задержано более 20 участников
    Ridus уточняет, что несогласованная акция называлась "Марш регионов", прошла под лозунгом "Хватит кормить Москву!" и продлилась около получаса

    Участники акции "Русский марш", несанкционированной властями Санкт-Петербурга, попытались начать движение по Невскому проспекту, но были задержаны полицией. По данным "Фонтанки.ру", задержано около 40 человек. В Нижнем Новгороде задержали не менее 20 участников несогласованной акции, сообщает "Интерфакс". Задержания прошли и в Казани, а больше всего пока задержанных в Екатеринбурге - около 90 человек.

    В Питере задержания начались у БКЗ "Октябрьский", в нескольких метрах от согласованного митинга "Единой России". Там задерживали людей с имперской символикой, собравшихся на несанкционированный "Русский марш", в общей сложности увезли 2,5 автобуса.

    Оставшиеся националисты двинулись к площади Восстания и пытались пройти маршем по Невскому проспекту. Их задерживали. Схема такова: как только националисты выходят на проезжую часть, их берут в кольцо полицейские и начинают задержания. Один из лидеров питерской оппозиции Ольга Курносова сообщила, что среди задержанных есть журналисты.

    Самым крупным инцидентом стало задымление подвала арт-галереи на Невском,82 - предположительно, участники несанкционированного марша кинули туда дымовые шашки. Очевидцы рассказали "Фонтанке.ру", что за минуту до происшествия по Невскому прошла колонна из 20-30 человек с криками "Русские вперед!" И "Один за всех и все за одного!".

    В Нижнем Новгороде в ходе несанкционированного митинга задержано более 20 участников, сообщил ИТАР-ТАСС заместитель начальника полиции общественного порядка - областного управления МВД РФ Андрей Шмонин. По его словам, полиция стала задерживать участников марша после того, как они перекрыли автотранспортное движение на одной из центральных автотрасс города и применяли дымовые шашки. Кроме того, отметил Шмонин, на подходе к месту проведения митинга, был задержан гражданин, у которого изъято несколько баллончиков со слезоточивым газом.

    Ridus уточняет, что несогласованная акция называлась "Марш регионов", прошла под лозунгом "Хватит кормить Москву!" и продлилась около получаса. Участников задерживали очень жестко.

    В Казани задержали 54 участника несогласованного "Русского марша", на одного из них составлен административный протокол по ст. 20.2 ч.1 КоАП (нарушение порядка проведения акции). Пресс-служба МВД отмечает, что среди задержанных - 20 несовершеннолетних, и их родителей уведомят о нарушении закона.



    Источник:     http://www.newsru.com/russia/04nov2012/russpiluce.html


    =============================================================


    В Москве националисты атаковали антифашистов в метро: есть раненые


    последнее обновление: 4 ноября 2012 г., 20:31

    Митинг антифашистов на Суворовской площади в Москве
    Митинг антифашистов на Суворовской площади в Москве
    Митинг антифашистов на Суворовской площади в Москве

    В Москве произошло столкновение националистов с антифашистами. По времени окончание митинга после "Русского марша" совпало с акцией антифашистов на Суворовской площади, и активистов, собиравшихся на митинг в ближайшем метро "Достоевская", встретила группа агрессивных людей.

    Официальной информации об инциденте пока нет. "Столичная полиция проверяет информацию СМИ о якобы имевшей место массовой драке на станции метро "Достоевская" Московского метрополитена", - сообщили ИТАР-ТАСС в ГУ МВД России по Москве.

    Корреспондент "Граней.ру" Дмитрий Зыков в своем Twitter сообщил: "Скандировали "Убивать!" Меня повалили на пол, пару раз несильно досталось по голове. У нескольких человек разбиты головы".

    - "Русский марш" в центре Москвы: ХРОНИКА

    "Грани.ру" сообщают, что нападавших было несколько десятков. Они выскочили из вагона и набросились на активистов прямо на перроне, а затем разбежались. Полиция не успела вмешаться. Источник "Интерфакса" в полиции сообщил о массовой драке с участием сотни человек.

    При этом другой представитель полиции позднее опроверг "Интерфаксу" сообщения о массовой драке: "Установлено, что на станции "Достоевская" произошел конфликт между двумя группами людей: двух человек с одной стороны и трех - с другой. Конфликт перерос в потасовку, в результате которой один человек пострадал".

    По сообщению "Граней", активисту Российского социалистического движения Василию Кузьмину разбили голову, еще одного человека скинули на рельсы - он успел выбраться до прибытия поезда. Помимо Кузьмина еще двоим понадобилась экстренная медицинская помощь.

    Факт стычки подтвердил "Интерфаксу" координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов. Но тут же оговорился: "Кто были нападавшие, сложно сказать, может националисты, а может провокаторы, которые хотели свалить ответственность на националистов. В любом случае это очень нездорово, поскольку сегодня День народного единства и рознь ни к чему хорошему не приведет".

    "Новая газета" сообщает, что после инцидента на платформе метро дежурят полицейские с усиленной защитой и активисты, которые провожают своих товарищей до площади. А в вестибюле станции около 10 полицейских без защиты, среди них есть и несколько старших офицеров.

    В 16 часов на Суворовской площади началась акция в поддержку политзаключенных-антифашистов, против репрессий в отношении левых активистов и участников движения антифа.



    Источник:         http://www.newsru.com/russia/04nov2012/suvorovskaya.html







    Просмотров: 626 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz