Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Четверг, 25.04.2024, 06:36| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2012 » Ноябрь » 3 » Москаль: Протоколы, привезенные из Первомайска в суд, не совпадают с оригиналами
    19:16
    Москаль: Протоколы, привезенные из Первомайска в суд, не совпадают с оригиналами



    Москаль: Протоколы, привезенные из Первомайска в суд, не совпадают с оригиналами

    Сегодня, 15:24
        Корреспондент.net  

    Москаль: Протоколы, привезенные из Первомайска в суд, не совпадают с оригиналами
    Москаль: Значительную часть протоколов по дороге подменили

    Корреспондент


    Значительную часть протоколов из участковых избирательных комиссий по округу №132 по дороге в Николаевский окружной административный суд подменили, утверждает народный депутат Украины Геннадий Москаль.

    ”Сейчас в Первомайске мной документируется схема грубой фальсификации результатов выборов по 132-у мажоритарному округу. Схема, в которой задействована милиция, - по пути в Окружной админсуд протоколы подменили на фальшивые”, - сказал он.

    Москаль объяснил, что этот факт был разоблачен сегодня во время судебного заседания. ”Сегодня в суде я как представитель ВО Батьківщина начал знакомиться с привезенными исполнительной службой и МВД протоколами и выявил, что много из них подменены. В фальшивых протоколах кандидату от Партии регионов Травянку приписаны голоса от непроходимых и технических кандидатов, а количество голосов за Аркадия Корнацкого существенно уменьшено. И эта подмена обрела массовый характер. При этом в фальшивых протоколах не сходятся нумерация и печати, которые поставлены в оригиналах. Подмену очень легко доказать, ведь перед изъятием протоколов Беркутом и исполнительной службой окружной избирком сделал и заверил все копии оригиналов протоколов”, - отметил Москаль.

    Он заметил, что когда им была разоблачена махинация и он заявил о ней, от здания суда были отведены кордоны милиции, которые охраняли ее.

    ”Это значит, что готовится похищение фальсифицированных протоколов из помещения суда бритоголовыми юнцами с тем, чтобы фальсификацию потом невозможно было доказать”, - предположил депутат.

    В связи с этим Москаль призвал жителей Николаевской области прибыть в Окружной админсуд и не допустить силового захвата материалов судебного дела.

    Ранее глава избирательного штаба кандидата от ВО Батьківщина Аркадия Корнацкого Игорь Пилипчук сообщил, что протоколы с мокрыми печатями с участковых избирательных комиссий округа №132 уже доставили в Первомайск (Николаевская обл.).

    По его словам, протоколы привезли в окружком около 13.00. И.Пилипчук отметил, что в здание окружкома №132, где находилось несколько членов комиссии, "зашли сотрудники Беркута со щитами".

    Глава избирательного штаба Корнацкого добавил, что оппозиция будет требовать сопоставления данных в своих копиях протоколов с оригиналами протоколов с мокрыми печатями, привезенными из Николаева, и в случае нестыковок будет настаивать на пересчете голосов.

    Как сообщалось, в Первомайске Николаевской области до сих пор
    неизвестно местонахождение главы окружной избирательной комиссии №132 Василия Микитюка, который исчез вместе с печатью накануне после обеда.

    По материалам: УНИАН



    Источник:
            







    Просмотров: 569 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz