Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Четверг, 25.04.2024, 03:46| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2012 » Ноябрь » 3 » Прокуратура "кошмарит" членов окружкома в Черкассах, где оппозиционер выиграл у кандидата Фирташа
    13:56
    Прокуратура "кошмарит" членов окружкома в Черкассах, где оппозиционер выиграл у кандидата Фирташа





    Прокуратура "кошмарит" членов окружкома в Черкассах, где оппозиционер выиграл у кандидата Фирташа


    Представители черкасской власти давят на членов окружной избирательной комиссии № 194, где по результатам выборов победу одержал представитель Объединенной оппозиции «Батькивщина» Николай Булатецкий.

    Об этом сообщил один из лидеров "Батькивщины" Николай Томенко*, который находится на скандальном округе, передает Цензор.НЕТ.

    В частности, на представителей ОИК и участковых избирательных комиссий давление через руководителей предприятий и учреждений, где они работают, а также с помощью прокуратуры.

    Читайте также: В скандальной комиссии в Черкассах выключили свет, а председателя забрала "скорая", - Томенко

    «Сегодня ряд членов комиссий готовы написать после давления заявление об отказе работать в ОИК, а некоторых председателей УИК, где Булатецкий набрал наибольшее количество голосов, вызывают в прокуратуру и угрожают открытием уголовных дел якобы за "нарушения, они допустили", - заявил Николай Томенко.

    По его словам, несмотря на все заявления премьера Азарова о проведении "честных выборов", не только на двух округах Черкасщине - № 194 и № 197, - но и всех других "было включено ресурс власти и силовых структур, для того, чтобы в любым способом фальсифицировать выборы".

    Смотрите также: На черкасском округе милицию вооружили автоматами. ФОТО

    "Повторяю - фальсифицировать, потому что любые "уточнения" или "задержки" выглядят смешно, поскольку Николай Булатецкий победил Жуковскую с преимуществом в более чем 12 тысяч голосов, а Леонид Даценко (округ № 197, г. Канев) победил Губского с преобладанием в 5 тысяч голосов", - отметил Николай Томенко.

    Читайте также: "Регионалы" Чечетов и Тедеев помогают черкасской ОИК "правильно" посчитать голоса, - Томенко

    "Мы продолжаем борьбу за двух наших народных депутатов. Но факт остается фактом, что власть забыла о своих обязанностях работать на интересы территориальной громады Черкасщины , а занимается тем, как сфальсифицировать выборы на двух округах", - заявил один из лидеров Объединенной оппозиции "Батькивщина".

    Как известно, ранее ОИК № 194 (г. Черкассы) были объявлены данные голосования и подписан окончательный протокол по одномандатному округу, согласно которому победил Николай Булатецкий, кандидат в народные депутаты от партии "Батькивщина". Булатецкого поддержало больше людей, чем почетного президента ОАО "АЗОТ" Валентину Жуковскую, принадлежащего олигарху Дмитрию Фирташу*.



    Источник:
        ЦЕНЗОР.НЕТ







    Просмотров: 523 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz