Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Четверг, 28.03.2024, 21:55| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2012 » Ноябрь » 3 » После смены главы 11 окружкома у оппозиционного кандидата отняли 380 голосов - Батьківщина
    10:14
    После смены главы 11 окружкома у оппозиционного кандидата отняли 380 голосов - Батьківщина


    После смены главы 11 окружкома у оппозиционного кандидата отняли 380 голосов - Батьківщина

    3.11.2012, 08:41
        Корреспондент.net  

    После смены главы 11 окружкома у оппозиционного кандидата отняли 380 голосов - Батьківщина
    Лидирует в округе представитель Батьківщини Наталия Солейко

    Скриншот сайта ЦИК


    В Виннице в окружкоме №11, где по данным протоколов с мокрыми печатями победила кандидат от ОО Батьківщина Наталия Солейко, продолжаются фальсификации в пользу провластного кандидата Александра Домбровского.

    Об этом сообщает заместитель руководителя Центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции Батьківщина Сергей Пашинский.

    "Мы узнали, что ЦВК вопреки закону о выборах народных депутатов сменила главу окружкома №11 в Виннице и вместо Сергея Ситарского, который представлял Батьківщину, назначила главой представителя власти Ольгу Стадник", - сообщил Пашинский.

    По словам оппозиционера, это решение было принято с целью получить возможность проведения фальсификаций в пользу провластного кандидата.

    "Практически за 15 минут работы назначенного главы избиркома поступила незаконная команда о пересчете бюлетеней, за это же время были признаны недействительными 380 бюлетене  й за оппозиционного кандидата Наталию Солейко", - отметил Пашиинский.

    Отметим, по последним данным ЦИК, в окружкоме подсчитали уже 86.36% бюлетеней. По имеющимся данным, лидиром остается оппозиционный кандидат Наталия Солейко, однако ее преимущество над Домбровским составляет лишь около 0,7%.

    Ранее сообщалось, что Центральная избирательная комиссия на вечернем заседании в пятницу своим постановлением изменила председателя окружной избирательной комиссии №11 в Винницкой области.



    Источник:
            

    ===========================================================


    Изъятие судом протоколов 132 окружкома является нарушением избирательного законодательства - ОПОРА

    Сегодня, 07:12
        Корреспондент.net  


    Изъятие судом протоколов 132 окружкома является нарушением избирательного законодательства - ОПОРА
    Суд продолжает копирование протоколов

    АР


    Решение суда об изъятии оригиналов протоколов окружкома №132 в Николаевской области является абсурдным и нарушает избирательное законодательство. Об этом в эфире 5 канала заявила координатор избирательных программ ОПОРА Ольга Айвазовская.

    Она также потребовала от Центральной избирательной комиссии немедленно вмешаться в ситуацию и вернуть изъятые протоколы окружкому.

    "Я считаю, что в Николаевской области нужно объявить чуть ли не чрезвычайное положение. И непосредственно вмешиваться на уровне Центральной избирательной комиссии в связи с бездеятельностью, или действиями окружных избирательных комиссий, возвращать данные протоколы в окружную избирательную комиссию, устанавливать их правомерность, сверить их с другими протоколами, которые в частности есть в помещении для голосования", - отметила Айвазовская.

    Кроме того, она отметила, что правоохранители не имеют права заходить в помещение для голосования, что бы устранить правонарушение, если оно имеет место.

    "Данные действия в Николаевской области вообще не имеют отношения к закону о выборах народных депутатов и к другому законодательству. Решение суда, как таковое является абсурдным и ничтожным. Есть процедура транспортировки избирательной документации, она предусматривает, кто имеет право быть при этом присутствующий, кто не имеет права. Исключение протоколов, тем более оригиналов - является превышение любых полномочий", - подчеркнула Айвазовская

    Как сообщалось ранее, по состоянию на 00:00 3 ноября в Николаевском админсуде продолжали копировать протоколы из Первомайска.

    В Николаеве ожидали прибытия протоколов с мокрыми печатями около четырех часов. Около 21:00 их в сопровождении бойцов Беркута доставили в Николаевский окружной административный суд. При этом ни один представитель ответчика - окружной избирательной комиссии №132 в суд не явился.

    Решение о пересчете голосов по округу №132 в зале суда Николаевский суд принял в пятницу, 2 ноября. Народный депутат Геннадий Москаль заявил, что примерно 50 бойцов спецподразделения милиции Беркут ворвались в помещение ОИК №132, ногами выбили двери, разбили стекло, избили людей и вывезли протоколы с результатами голосования.


    Источник:
            






    Просмотров: 484 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz