Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Четверг, 28.03.2024, 23:51| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2012 » Октябрь » 30 » Жертвами урагана "Сэнди" в США и Канаде стали 16 человек
    15:13
    Жертвами урагана "Сэнди" в США и Канаде стали 16 человек


    Жертвами урагана "Сэнди" в США и Канаде стали 16 человек

    Последнее обновление:
     вторник, 30 октября 2012 г., 10:16 GMT 14:16 MCK







    Ураган "Сэнди" в ночь на вторник обрушился на восточное побережье США. Шквальный ветер вызвал наводнения и привел к транспортному коллапсу и отключениям электричества в Нью-Йорке. В результате удара стихии в США и Канаде погибли по меньшей мере 16 человек.

    Общее число жертв "Сэнди", включая погибших в странах Карибского бассейна, превысило таким образом 70 человек.

    В Нью-Йорке отмечено сильное наводнения - уровень воды в одном из районов города поднялся почти на четыре метра, затопленными оказались тоннели городского метро.

    УРАГАН "СЭНДИ": ключевые факты

    • Ширина фронта до 835 км
    • Скорость ветра около 140 км в час
    • Скорость перемещения - 25 км в час
    • Буря может продлиться до 3 суток
    • Ураган угрожает 12 штатам США
    • Отменены около 15 000 авиарейсов

    "Системе метрополитена Нью-Йорка 108 лет, однако мы никогда не сталкивались с такой разрушительной стихией, какая обрушилась на нас прошлой ночью", - сказал глава транспортного управления города Джозеф Лота.

    По последним данным, без электроэнергии в результате удара стихии осталось около шести миллионов человек. Власти заявляют, что полное восстановление электроснабжения может занять неделю.


    "NYC, Upper West side. Город словно вымер, тишина стоит невероятная, просто оглушающая. Порой только сирены где-то воют. Но людей это днем не смущало."

    Ekaterina Petrikevich, на странице Русской службы Би-би-си в Facebook


    Скорость ветра в центре урагана достигала 130 км в час. На западе штата Мэриленд выпало 70 см снега, а в горах Западной Вирджинии - почти метр. Снег выпал даже в штате Теннесси, расположенном значительно южнее.

    Жертвами урагана стали жители Нью-Йорка, города Нью-Джерси, штатов Мэриленд, Пенсильвания и Коннектикут. Кроме того, стало известно о гибели жительницы канадского города Торонто.

    Основные причины гибели людей - падение деревьев, дорожных знаков и рекламных конструкций.

    Предвыборный шторм

    В понедельник власти США заявили, что проблемы, вызванные ураганом, могут затронуть до 50 миллионов человек в густонаселенных районах на востоке страны. Ненастье продлится, вероятно, до середины дня вторника по местному времени.

    Наводнение в Нью-Йорке
    Многие транспортные артерии Нью-Йорка ушли под воду

    Президент Барак Обама распорядился ввести чрезвычайное положение в Мэриленде, Массачусетсе, Нью-Джерси, Нью-Йорке, Коннектикуте, Пенсильвании, Род-Айленде, федеральном округе Колумбия, а также нескольких других штатах.

    Обама заявил, что "Сэнди" может вызвать "многодневные серьезные перебои и возможные фатальные последствия", несмотря на то, что правительство, по его словам, хорошо подготовилось к удару стихии.

    Из-за урагана была прервана избирательная кампания по выборам президента США. В понедельник Барак Обама отменил встречу с местными избирателями и вернулся в Белый дом, откуда руководил действиями федеральных властей по преодолению последствий стихии.

    Как пишет редактор Би-би-си по Северной Америке Марк Марделл, ураган дает возможность Обаме подняться над сиюминутной политикой и предстать перед избирателями настоящим главой государства. Однако допущенные сейчас ошибки могут выйти ему боком.

    Кандидат от Республиканской партии Митт Ромни вслед за Обамой также отменил свои встречи с избирателями.

    Экономический ущерб

    Из-за непогоды в Вашингтоне и близлежащих штатах закрыты учебные заведения, практически по всему побережью не работает большинство отделений банков и офисы крупных компаний, отменены тысячи авиарейсов.

    Панорама Нью-Йорка
    Минувшей ночью центр Нью-Йорка погрузился во тьму

    Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные исследований, общие убытки экономики США от удара стихии могут превысить $20 млрд, а убытки страховых компаний могут составить до $10 млрд.

    Нью-йоркская фондовая биржа закрылась в понедельник и не будет работать в течение всего дня во вторник. Биржа будет закрыта в течение двух дней подряд из-за погоды впервые с 1888 года, когда на город обрушилась снежная буря.

    Как сообщил утром во вторник американский Национальный центр по наблюдению за ураганами, шторм "Сэнди" переместился в штат Пенсильвания и сейчас его центр находится к югу от Ланкастера.

    Ранее центр сообщил, что по мере приближения к американскому побережью "Сэнди" стал "пост-тропическим циклоном" и немного ослабел.

    Прогноз движения урагана



    Источник:
         В В С









    Просмотров: 530 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz