Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Пятница, 29.03.2024, 10:27| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2012 » Октябрь » 22 » Задержанного в Киеве соратника Удальцова доставили в Москву
    09:46
    Задержанного в Киеве соратника Удальцова доставили в Москву


    21.10.2012, 19:33:50



    Леонид Развозжаев. Фото с личной страницы "ВКонтакте"
    Леонид Развозжаев.
    Фото с личной страницы "ВКонтакте"


    Задержанного в Киеве соратника Удальцова доставили в Москву


    Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов заявил "Интерфаксу" о том, что его соратника и помощника депутата Ильи Пономарева Леонида Развозжаева доставили из Киева в Москву. Оппозиционер не уточнил источник этой информации. По мнению Удальцова, Развозжаев был задержан незаконно.

    Депутат от "Справедливой России" Илья Пономарев написал в своем твиттере, что его помощник уже задержан и находится в Москве. Он, как и Удальцов, не раскрыл свой источник. "Да, у меня есть такая информация. Кто его доставил в Москву, это большой вопрос. Я пытался с ним связаться, но его телефон выключен", - пояснил Пономарев "Интерфаксу".

    Информацию о том, что Развозжаева доставили в Москву и скоро будут пытаться арестовать, подтвердил и корреспондент "Газеты.Ru", ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией. По данным близкого к следствию источника Life News, в ближайшее время Развозжаев предстанет перед Басманным судом.

    Следственный комитет объявил Развозжаева в федеральный розыск, так как он является подозреваемым в подготовке массовых беспорядков. Дело в отношении Развозжаева и его соратников было возбуждено после того, как телеканал НТВ показал фильм "Анатомия протеста - 2". Константин Лебедев, также упоминаемый в фильме, был арестован Басманным судом на срок до 16 декабря, а Сергей Удальцов дал подписку о невыезде.

    В "Анатомии протеста - 2" показывалась запись встречи трех оппозиционеров с грузинским политиком Гиви Таргамадзе, якобы сделанная скрытой камерой. Удальцов с соратниками назвали видеозапись подделкой, а сотрудник НТВ признал, что получил ее от "неизвестного грузина". Таргамадзе факт знакомства с Удальцовым отрицает.

    20 октября оппозиционеры сообщили о том, что Развозжаева похитили в Киеве российские спецслужбы. По словам Пономарева, его помощника задержали на выходе из здания Верховного комиссариата ООН по делам беженцев в Киеве. Эту же информацию подтверждает пресс-служба украинского объединения левых "Боротьба".

    Развозжаев, по данным оппозиции, успел подать заявление о предоставлении ему политического убежища. Таким образом, законным путем выдать его России было нельзя, отметил Удальцов в разговоре с корреспондентом РБК.

    Официального подтверждения ни пропажи Развозжаева в Киеве, ни его задержания в Москве нет.



    Источник:
            

    ==================================================================


    21.10.2012, 22:17:09


    Леонид Развозжаев. Фото с личной страницы "ВКонтакте"
    Леонид Развозжаев.
    Фото с личной страницы "ВКонтакте"


    Вывезенный из Киева соратник Удальцова арестован на два месяца

    Леонид Развозжаев, помощник депутата Госдумы Ильи Пономарева и соратник координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова арестован на два месяца. Об этом сам Пономарев сообщил агентству "Интерфакс" вечером в воскресенье.

    По словам депутата, заседание по мере пресечения для Леонида Развозжаева проходило вечером в воскресенье в Басманном суде в закрытом режиме без адвокатов задержанного. При этом обвинение Развозжаеву пока не предъявлено, он все еще находится в статусе подозреваемого. Ожидается, что в понедельник к активисту, который, по некоторым данным, содержится в московском СИЗО "Лефортово", попытается попасть адвокат Виолетта Волкова.

    Несмотря на то, что заседание проходило в закрытом режиме, интернет-издание Life News сообщает подробности из зала суда. Так, утверждает издание, Развозжаев назвал свое задержание незаконным и рассказал суду, что его "схватили в Киеве и два дня после этого пытали". Life News также публикует видеозапись, на которой, предположительно, Развозжаева увозят от здания суда.

    Как рассказал Пономарев, его помощника вывезли из Киева "российские спецслужбы, у них было разрешение от украинской стороны". Перевозка осуществлялась на частном самолете.

    Официальных комментариев по поводу задержания и ареста Развозжаева ни от российских, ни от украинских правоохранительных органов не поступало.

    Напомним, помощник Пономарева и соратник Удальцова 19 октября был объявлен в федеральный розыск в качестве фигуранта уголовного дела о приготовлении к организации массовых беспорядков, возбужденного по материалам фильма НТВ "Анатомия протеста-2".

    20 октября стало известно о том, что Развозжаева задержали на выходе из здания Верховного комиссариата ООН по делам беженцев в Киеве, где он подал прошение о политическом убежище. Пресс-служба украинского объединения левых "Боротьба" сообщила, что активист находился в Киеве "на легальных основаниях с 17 октября". Украинские оппозиционеры подчеркивают, что Развозжаев был задержан без каких-либо законных оснований и доставлен в РФ в нарушение Конвенции ООН о беженцах.

    Фильм НТВ рассказывал о предполагаемых контактах российских оппозиционеров с грузинским политиком Гиви Таргамадзе. Константин Лебедев, другой соратник Удальцова, упоминавшийся в "Анатомии протеста-2", арестован судом до 16 декабря, а с самого координатора "Левого фронта" взята подписка о невыезде. Активисты приготовление к массовым беспорядкам отрицают.



    Источник: 
           

    Также по теме:
    В Киеве похищен один из российских оппозиционеров, обвиняемых властями РФ в подготовке беспорядков

    Киев. Самолет. Лефортово








    Просмотров: 583 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz