Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Суббота, 20.04.2024, 15:17| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2012 » Октябрь » 18 » Кличко отказался от альянса с Компартией и ПР
    14:03
    Кличко отказался от альянса с Компартией и ПР


    Кличко отказался от альянса с Компартией и ПР
    Украина
    Кличко отказался от альянса с Компартией и ПР
    Кличко верит в успех свой партии на выборах.


    Лидер партии УДАР Виталий Кличко исключил возможность альянса с Партией регионов и Коммунистической партией. Об этом он заявил 17 октября на пресс-конференции в Ивано-Франковске, сообщает пресс-служба УДАРа.

    По его мнению, в настоящее время УДАР является главной альтернативой ПР. "Потому что другие партии уже или работали, или сотрудничали, пытались это делать с партией действующей власти. (…) Хочу заявить, что никаких альянсов с теми партиями, которые дискредитировали себя и показали свое наплевательское отношение к людям – а именно с Партией регионов и с коммунистами – быть не может", – подчеркнул он.

    При этом он выразил уверенность, что в новом парламенте УДАР должен сформировать большинство с партиями, которые борются за демократическое будущее Украины.

    Кличко также добавил, что УДАР поддержал в шести округах оппозиционно настроенных кандидатов-самовыдвиженцев, среди которых Олесь Доний, который баллотируется в 88 избирательном округе в Ивано-Франковской области. "Многие знают и уважают Дония как человека принципиального, который в политике уже не первый день и всегда отстаивал свое мнение, интересы граждан и не шел на компромиссы с совестью. Такие люди нужны украинской политике", – сказал лидер УДАРа.

    Отвечая на вопрос, возможно ли сотрудничество его партии с внефракционными депутатами, Кличко отметил: "Мы готовы сотрудничать с людьми, у которых есть совесть, мораль и принципы, оппозиционно настроенные к действующей власти и готовы работать на интересы страны".

    Сегодня стало известно, что УДАР отказался подписывать соглашение о создании коалиции с Объединенной оппозицией и ВО "Свободой" до парламентских выборов. В "Батькивщине" заявили, что решение Кличко является выгодным для Партии регионов, и обвинили его в срыве процесса согласования совместных действий.



    Источник:    http://ukranews.com/ru/news/ukraine/2012/10/18/81355


    ===========================================================

    Оппозиция: отказ УДАРа от коалиции выгоден Партии регионов
    Украина
    Оппозиция: отказ УДАРа от коалиции выгоден Партии регионов
    Оппозиция обвинила УДАР в срыве процесса согласования совместных действий.


    Объединенная оппозиция считает выгодным для Партии регионов отказ партии УДАР от присоединения к созданию большинства в Раде 7-го созыва до парламентских выборов.

    "Отказ Виталия Кличко подписать соглашение о создании коалиции демократических сил в будущем парламенте - это шаг, который играет в пользу Партии регионов, это шаг, который превращает его в союзника "регионалов", это шаг, который приведет к распылению демократических сил, а не к их единению в борьбе с нынешним режимом Януковича", - говорится в сообщении пресс-службы оппозиции.

    Оппозиция также отметила, что такое соглашение было направлено на объединение политических сил вокруг формирования демократического и европейского курса страны и не имело целью договориться о распределении должностей.

    Объединенная оппозиция обвинила УДАР в срыве процесса согласования совместных действий и в принятии решения без консультаций с оппозицией по определению единых кандидатов в депутаты Рады в мажоритарных округах, которое, по мнению оппозиции, даст возможность ПР получить несколько десятков дополнительных мандатов в следующем созыве парламента.

    "С сожалением мы должны констатировать, что в такое ответственное время Виталий Кличко принял решение, исходя из своих собственных, меркантильных интересов, а не из интересов Украины, ее народа", - говорится в заявлении.

    Вместе с тем, Объединенная оппозиция выразила надежду на то, что после выборов фракция УДАРа, в случае прохождения в парламент, присоединится к объединенной оппозиции.

    Напомним, ранее партия УДАР заявила, что считает несвоевременным достижение возможной договоренности о создании большинства с Объединенной оппозицией в Раде.



    Источник:    http://ukranews.com/ru/news/ukraine/2012/10/18/81348







    Просмотров: 549 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz