Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Четверг, 28.03.2024, 16:21| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2012 » Октябрь » 14 » В Харькове суд запретил Яценюку встретится с избирателями
    13:00
    В Харькове суд запретил Яценюку встретится с избирателями


    В Харькове суд запретил Яценюку встретится с избирателями


    Харьковский суд запретил проведение встречи с избирателями

    Харьковский суд запретил проведение встречи с избирателями
    Фото: Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net


    Сегодня, 10:21 7

    Харьковский окружной административный суд удовлетворил иск Харьковского городского совета и запретил проведение встречи с избирателями народного депутата, одного из лидеров Объединенной оппозиции Арсения Яценюка 15 октября на площади Свободы.

    «При проведении указанного мероприятия существует реальная угроза нарушения общественного порядка, нарушения прав и свобод других граждан, которые не принимают участие в массовом мероприятии, существует угроза безопасности и жизни как участников мероприятия, так и граждан города, в связи с чем проведение акции против органов власти не является возможным по перечисленным вышеуказанным причинам», - говорится в постановлении суда.

    В постановлении суда отмечается, что Харьковская областная организация ВО Батьківщина подала в Харьковский горсовет уведомление о проведении 15 октября с 12:00 до 20:00 на площади Свободы встречи избирателей с народным депутатом Яценюком (ориентировочное количество участников акции - пять тысяч человек). Но согласительная комиссия горсовета, рассмотрев уведомление, рекомендовала отказаться от проведения акции.

    В мотивировочной части постановления содержится также ссылка на письмо городского управления милиции Харькова, в котором отмечается, что проведение акции вызовет «существенные трудности в обеспечении общественного порядка, поскольку в центральной части города постоянно пребывает большое количество граждан, а также интенсивное движение автотранспорта».

    «Кроме того, жители и гости города с несовершеннолетними детьми посещают центральную часть города с целью культурного отдыха и проведение митинга может вызвать их негативную реакцию и обоснованное возмущение. Кроме того, проведение массовых мероприятий с участием политических партий и общественных организаций с разными политическими взглядами могут привести к усложнению оперативной обстановки в месте проведения мероприятия и даже к открытым столкновениям», - отмечается в мотивировочной части постановления суда.

    С постановлением Харьковского окружного суда не согласны и готовят на него апелляционную жалобу, сообщили в ХОО ВО Батьківщина.


    Ранее Арсений Яценюк на пресс-конференции в Днепропетровске заявлял, что подготовительная работа к съезду Объединенной оппозиции продолжается, но съезд может и не состояться. По материалам Интерфакс-Украина



    Источник:
            










    Просмотров: 454 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz