Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Суббота, 20.04.2024, 00:24| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2012 » Октябрь » 5 » Арестованные в США россияне отказались признать вину
    09:00
    Арестованные в США россияне отказались признать вину


    05.10.2012, 06:01:46



    Агенты ФБР с материалами дела о незаконном экспорте микроэлектроники. Фото ©AP
    Агенты ФБР с материалами дела о незаконном экспорте микроэлектроники.
    Фото ©AP


    Арестованные в США россияне отказались признать вину


    Граждане России, задержанные в США за незаконный экспорт микроэлектроники, отказались признать свою вину. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление адвоката россиян.

    Как рассказал представитель защиты, вечером 4 октября в Хьюстоне состоялось первое заседание суда по делу о незаконном экспорте, в ходе которого россиянам Александру Фищенко, Александру Пособилову, Виктории Клебановой и Анастасии Дятловой были зачитаны официальные обвинения. Как ранее сообщалось, они обвиняются в преступном сговоре, препятствии правосудию и нарушении экспортного законодательства. Фищенко также был обвинен в отмывании денег.

    Адвокат также отметил, что 5 числа на очередном заседании будет рассматриваться вопрос о переводе дела из Хьюстона в Нью-Йорк, а также о возможном изменении меры пресечения фигурантам дела. В настоящее время они находятся под арестом.

    О задержании в Хьюстоне восьми человек, подозреваемых в незаконном экспорте микроэлектроники, стало известно 2 октября. Первоначально задержанные назывались в СМИ "русскими шпионами", однако впоследствии их связь с российской разведкой была официально опровергнута МИД РФ.

    Позднее стало известно, что среди арестованных лишь четверо имеют российское гражданство, а остальные являются гражданами Азербайджана, Украины и Казахстана. При этом трое из четырех россиян, по данным генконсульства РФ в Хьюстоне, также имеют и американские паспорта.

    По версии обвинения, задержанные незаконно экспортировали из Соединенных Штатов в Россию микроэлектронные детали, которые могут быть использованы в военной промышленности, в связи с чем их вывоз из США разрешен только при наличии специальной лицензии.

    Федеральное бюро расследований сообщало, что в общей сложности по делу проходят 11 подозреваемых, однако трое из них не были задержаны, так как в настоящее время находятся на территории России. Незаконный вывоз микроэлектроники из США, по данным ФБР, осуществлялся с 2008 года.




    Источник: 
            

    Также по теме:
    "Российские шпионы" попались на торговле ферритом







    Просмотров: 496 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz