Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Пятница, 29.03.2024, 09:08| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » YouTube стал ответчиком по иску против "Невинности мусульман"
    14:09
    YouTube стал ответчиком по иску против "Невинности мусульман"


    27.09.2012, 13:34:39



    Синди Ли Гарсиа. Кадр из фильма "Невинность мусульман"
    Синди Ли Гарсиа.
    Кадр из фильма "Невинность мусульман"


    YouTube стал ответчиком по иску против "Невинности мусульман"


    Американская актриса, снявшаяся в скандальном фильме "Невинность мусульман", в среду, 26 сентября, подала иск против сервиса YouTube, сообщает Reuters.

    В иске, поданном в федеральный суд от имени актрисы Синди Ли Гарсиа (Cindy Lee Garcia), ответчиком, кроме YouTube, значится владелец сервиса, компания Google, а также продюсер фильма Накула Бэссли Накула.

    Согласно тексту иска, Google, публикуя видео без разрешения Ли Гарсиа, нарушил авторские права, которые возникли у нее как у актрисы, сыгравшей в фильме. В связи с этим актриса потребовала удалить все фрагменты фильма с видеохостинга YouTube.

    Что касается Бэссли Накулы, то его Ли Гарсиа обвиняет в мошенничестве, клевете и недобросовестном ведении бизнеса. По словам актрисы, продюсер представился ей и другим актерам фильма как Сэм Бэсил и заставил их поверить в то, что они играют в приключенческой драме "Воин пустыни". Уже на этапе пост-продакшна героиню Ли Гарсиа якобы переозвучили, а название фильма изменили. В результате этого, по словам актрисы, у публики сложилось впечатление, что она "по собственной воле приняла участие в съемках омерзительного, антиисламского фильма". В иске также отмечается, что после выхода фильма актрисе и ее близким не раз угрожали расправой.

    На прошлой неделе Высший суд Лос-Анджелеса уже отклонил подобный иск актрисы, мотивируя это тем, что актриса не предоставила документов, подтверждающих ее сотрудничество с создателями "Невинности мусульман".

    Google ранее отказался удалить "Невинность мусульман" с YouTube, несмотря на давление со стороны Белого дома. Тем не менее, видео был заблокировано в Египте, Ливии и ряде других мусульманских стран. Власти Пакистана, Судана, Афганистана и Бангладеш и вовсе закрыли доступ к видеохостингу.

    В YouTube выложен не весь фильм "Невинность мусульман", а лишь подборка его фрагментов. Их публикация спровоцировала волну антиамериканских и протестов в мусульманских странах Африки, Ближнего Востока и Азии. 11 сентября в результате нападения демонстрантов на консульство США в Бенгази был убит американский посол в Ливии и еще три сотрудника дипмиссии.



    Источник:
            






    Просмотров: 505 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz