Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Пятница, 29.03.2024, 17:36| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2012 » Сентябрь » 17 » Спускаемая капсула корабля "Союз ТМА-04М" приземлилась в Казахстане
    07:53
    Спускаемая капсула корабля "Союз ТМА-04М" приземлилась в Казахстане

    Спускаемая капсула корабля "Союз ТМА-04М" приземлилась в Казахстане



    06:53 17/09/2012

    ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЕТАМИ (Королев, Московская область), 17 сен - РИА Новости. Спускаемый аппарат пилотируемого корабля "Союз ТМА-04М" благополучно приземлился в Казахстане в районе, близком к расчетному, сообщил комментатор подмосковного Центра управления полетами, где ведется прямая трансляция спуска "Союза" и его капсулы на Землю.

    С Международной космической станции (МКС) на Землю вернулись космонавты Роскосмоса Геннадий Падалка и Сергей Ревин, а также астронавт НАСА Джозеф Акаба.

    Экипаж перенес посадку нормально, сообщил комментатор ЦУПа со ссылкой на офицера поисково-спасательной службы.

    Для обеспечения операции были задействованы специальные подразделения Росавиации. Посадку спускаемого аппарата корабля "Союз ТМА-04М" обеспечивали три самолета (Ан-12 и Ан-26), 12 вертолетов Ми-8, шесть поисково-эвакуационных машин, а также более десяти единиц вспомогательной техники.

    Через некоторое время космическим путешественникам помогут выбраться из спускаемой капсулы. После предварительного медицинского обследования в мобильном госпитале экипаж под присмотром врачей отправят на вертолете на аэродром Караганды, откуда самолетом доставят на подмосковный аэродром "Чкаловский".







    Экипаж "Союза ТМА-04М" перебирается из корабля на МКС. Съемки с орбиты



    За время работы на орбите экипаж, который вернулся в понедельник на Землю, выполнил один выход в космос по российской программе, были проведены работы с грузовыми кораблями "Прогресс", работы по приему и расстыковке японского грузового корабля HTV-3 "Конотори", а также работы по приему пилотируемого корабля "Союз ТМА-05М". Кроме того, во время экспедиции на МКС, участниками которой являлись Падалка, Ревин и Акаба, на станции было проведено более 40 научных экспериментов.

    Новым командиром МКС вместо вернувшегося на Землю Геннадия Падалки стала астронавт НАСА Санита Уилльямс. Вместе с ним полет на станции продолжат космонавт Роскосмоса Юрий Маленченко и астронавт Японского космического агентства JAXA Акихико Хошиде.

    Новая экспедиция отправится на МКС 15 октября на корабле "Союз ТМА-06М" с космодрома Байконур. В основной экипаж вошли космонавты Роскосмоса Олег Новицкий и Евгений Тарелкин, а также астронавт НАСА Кевин Форд.




    Источник: 
           








    Просмотров: 503 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz