Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Пятница, 29.03.2024, 02:47| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2012 » Сентябрь » 8 » Лидеры АТЭС обсуждают инвестиции, продбезопасность и инновации
    10:35
    Лидеры АТЭС обсуждают инвестиции, продбезопасность и инновации


    Лидеры АТЭС обсуждают инвестиции, продбезопасность и инновации




    08:40 08/09/2012

    ОСТРОВ РУССКИЙ (ВЛАДИВОСТОК), 8 сен - РИА Новости. Главы государств и правительств стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) собрались на первое рабочее заседание форума, которое проходит на острове Русский во Владивостоке.

    Президент России Владимир Путин как хозяин саммита встречал прибывающих гостей в фойе одного из корпусов Дальневосточного федерального университета, где проходит форум АТЭС. На эту церемонию было отведено около получаса. Путин, приветствуя госсекретаря США Хиллари Клинтон, с улыбкой напомнил ей, что они встретятся вечером после рабочих мероприятий.

    После рабочего заседания главы государств и правительств стран-участниц АТЭС встретятся с членами Делового консультативного совета форума, а вечером состоится официальный прием от имени президента РФ в честь лидеров экономик форума.

    У Путина и Клинтон запланирована краткая беседа во время этого приема.

    Помощник президента РФ Юрий Ушаков отметил, что главы делегаций стран-участниц форума представлены на самом высоком уровне, за исключением США, где проходит кампания по выборам президента. Американскую делегацию возглавляет госсекретарь США Хиллари Клинтон.

    Выступая на открытии саммита, Путин сообщил, что в субботу лидеры АТЭС обсудят два вопроса, посвященных торгово-инвестиционной либерализации и региональной экономической интеграции, а также формирование надежных транспортно-логистических систем. В воскресенье в центре внимания глав делегаций будет укрепление продовольственной безопасности и взаимодействие в целях инновационного роста.

    Президент РФ подчеркнул, что для преодоления негативных тенденций в мировой экономике необходимо следовать фундаментальным принципам открытости рынков и свободы торговли.

    "Центральная задача - совместно противодействовать протекционизму, причем во всех его формах и в традиционных, и в новых", - сказал он.

    Путин напомнил, что Россия предложила организовать мониторинг мер экологической политики и выработать согласованные принципы регулирования. По его словам, работа по снижению пошлин на экологическую продукцию шла непросто. В соответствии с решениями саммита АТЭС в 2011 году они должны быть доведены до 5% и ниже. Кроме того, сообщил Путин, сторонам удалось добиться подвижек в формировании списка таких товаров.

    "Можно сказать, что наша встреча уже пройдет результативно, имея в виду эти договоренности", - добавил президент.

    Говоря о проблемах региональной интеграции, Путин высказал мнение, что за ней будущее, особенно на фоне пробуксовки дохийского раунда переговоров в рамках ВТО. В качестве успешного примера интеграции он привел пример Таможенного союза и Зоны свободной торговли в СНГ.

    По итогам форума лидеры примут итоговую декларацию.

    Россия регулярно принимает участие в саммитах организации с 1999 года, а в этот раз впервые стала хозяйкой мероприятия.

    АТЭС - крупнейший мировой форум торгово-экономического сотрудничества. Совокупное население государств-участников организации превышает 2,5 миллиарда человек. Участниками АТЭС, помимо России, являются Австралия, Бруней, Вьетнам, Гонконг, Индонезия, Канада, Китай, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Папуа - Новая Гвинея, Перу, США, Сингапур, Тайвань, Таиланд, Филиппины, Чили, Республика Корея и Япония.




    Источник: 
             









    Просмотров: 408 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz