Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Суббота, 20.04.2024, 09:08| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2012 » Сентябрь » 7 » В Киеве на станциях метро рекламируют «легальный амфетамин и кокаин»
    22:44
    В Киеве на станциях метро рекламируют «легальный амфетамин и кокаин»


    В Киеве на станциях метро рекламируют «легальный амфетамин и кокаин» 


    07.09.12 19:23


    Киев, Сентябрь 07 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – На станциях киевского метрополитена беспрепятственно раздают рекламу синтетических стимуляторов и стимуляторов-эйфоретиков, которые являются не чем иным, как наркотиками. Как сообщает газета «Украина молодая», продаваемый на указанном в рекламе сайте стимулятор F1 представляет собой «легальный амфетамин», а предлагаемый товар под аббревиатурой GT, не что иное как «легальный кокаин».

    «Прогресс не стоит на месте. Каждый месяц появляются новые тренды, которые обеспечивают яркий эффект и меньше последствий. Весь ассортимент является легальным на территории Украины и прошел проверку», – поощряют своих клиентов владельцы сайта, предлагая товар по 500 гривен за один грамм.

    По приведенному на открытке телефону подробно говорить о F1 и GT – а именно, какие в них действующие вещества – отказались. Только заметили, что порошки легальные на территории Украины, поэтому проблем с законом не будет. «Оплата у нас проводится через электронную систему «Яндекс-деньги», после этого звоните нам, сообщаете последние четыре цифры вашего «Яндекс-кошелька», делаете заказ. Затем встречаетесь с курьером в одном из надежных мест, в центре, возле станции метро», – сказал мужской голос.

    По словам Алексея Котвицкого, председателя общественной организации «Перспектива», который работает с наркозависимыми, проблема со стимуляторами состоит в том, что после того, как активное вещество какого-либо из них заносят в перечень запрещенных наркотических средств, его заменяют другим, подобным, изменив формулу «порошка».

    Одновременно нежелание сбытчиков называть действующие вещества обоих «продуктов» может свидетельствовать и о том, что за этими вымышленными названиями – F1 и GT – на самом деле скрывается психотропное вещество, за сбыт которого можно получить до восьми лет лишения свободы.

    «Действие всех стимуляторов – это «взрыв» в организме, учащается пульс, дыхание, повышается кровяное давление, усиливается потливость. Между тем кровь отливает от внутренностей и приливает к большим группам мышц и мозга. Наконец, повышается температура тела и расширяются зрачки. Наибольшая опасность стимуляторов в том, что если происходит передозировка, «скорая» может не спасти», – рассказал Алексей Котвицкий.

    © 2012, «Новый Регион – Киев»
    NR2.ru: http://nr2.com.ua/kiev/402880.html




    Источник: 
            NR2 NEW RUSSIA L.P. News Agency. Version 5.0





    Просмотров: 760 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz