Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Четверг, 25.04.2024, 23:09| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2012 » Сентябрь » 3 » Во Владивостоке открылся саммит АТЭС
    10:34
    Во Владивостоке открылся саммит АТЭС


    Во Владивостоке открылся саммит АТЭС 

    Престижный международный форум стартовал в столице Приморья

    02 сентября, 09:57 | Сергей НИКОЛАЕВ



    ФОТО: ИТАР-ТАСС


    Во Владивостоке сегодня началась неделя саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Первым мероприятием престижного международного форума стало заседание старших должностных лиц организации, а его кульминацией будет встреча лидеров стран-членов.

    "Сегодня мы принимаем Неделю саммита АТЭС во Владивостоке, в преддверии которой проведена колоссальная подготовка, создана современная инфраструктура, что само по себе будет способствовать дальнейшему развитию восточных регионов России, позволит нашей стране в еще большей степени подключиться к динамичным интеграционным процессам в "новой Азии", - цитирует PrimaMedia губернатора Приморья Владимира Миклушевского.

    Россия долго добивалась членства в АТЭС, в которое входит в настоящее время 21 страна, в том числе США, Япония и Китай. В 1998 г. РФ вместе с Вьетнамом и Перу стала полноправным членом этой организации, после чего был введен десятилетний мораторий на ее расширение. В 2007 г. было решено, что 24-й саммит АТЭС состоится во Владивостоке в год председательства России. Это первая встреча лидеров организации, которая пройдет на территории нашей страны.

    В рамках недельного саммита состоится целый ряд мероприятий, в том числе встреча старших должностных лиц (2-3 сентября), заседание Делового консультативного совета (4-6 сентября), встреча министров иностранных дел и торговли (5-6 сентября), и, наконец, Деловой саммит АТЭС (7-8 сентября) и встреча глав государств (8-9 сентября). Одновременно со "взрослыми" мероприятиями будет проходит и Молодежный саммит АТЭС (2-4 сентября).

    К саммиту АТЭС во Владивостоке ударными темпами был построен целый ряд новых объектов, в том числе мост через бухту Золотой Рог и мост на остров Русский, а также корпуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). На острове Русском был возведен целый новый микрорайон. Кроме того, к саммиту была обновлена инфраструктура в центра Владивостока. Город в связи с визитом множества иностранцев также снабдили надписями на "провинциальном" английском языке, над которыми потешались в СМИ и блогах. За их исправление взялся ДВФУ, но результат оказался не лучше.

    На "стройке века" работали иностранные рабочие, в основном из Средней Азии и Китая. Как писали СМИ, на острове Русский постоянно вспыхивали конфликты между рабочими и охранниками, которых строители обвиняли в грубом обращении. Кроме того, некоторые объекты, возведенные ударными темпами, уже стали разрушаться. Так, в июне построенную к саммиту автотрассу смыло дождем. Ущерб составил около 2 млн руб., как заявил губернатор края, в ЧП оказались виноваты как строители, так и сами проектировщики.

    На днях вице-премьер РФ Игорь Шувалов сообщил, что всего на подготовку к саммиту АТЭС было потрачено около 660 млрд рублей. Власти изначально рассчитывали, что затраты окупятся благодаря притоку инвестиций, но кризис спутал все планы. Сам же Шувалов признался, что на модернизацию других городов Дальнего Востока у государства денег уже нет, так как пока "мы не знаем, как будет развиваться мировая экономика".



    Постоянный адрес статьи:
    http://www.utro.ru/articles/2012/09/02/1069068.shtml








    Просмотров: 521 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz