Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Четверг, 25.04.2024, 03:29| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2012 » Август » 2 » Эксперты уверяют, что в августе выгоднее хранить сбережения в гривне
    12:10
    Эксперты уверяют, что в августе выгоднее хранить сбережения в гривне


    Эксперты уверяют, что в августе выгоднее хранить сбережения в гривне


    В августе выгоднее всего хранить сбережения в гривне, считают эксперты
    В августе выгоднее всего хранить сбережения в гривне, считают эксперты
    Фото: Дмитрий Алексеенко, Фокус


    01.08.2012, 15:42 


    Эксперты предполагают, что в августе существенных колебаний на валютном рынке не будет, поэтому украинцы могут хранить свои сбережения в национальной валюте. Но к концу 2012 года, по их мнению, курс доллара к гривне гарантировано вырастет

    «В августе существенных колебаний гривны по отношению к мировым валютам не предвидится - максимум в несколько копеек. Если мы говорим о краткосрочной перспективе, то сбережения лучше храниться в гривне, чтобы человек не терял на обмене», - ответил на вопрос Фокус.ua, в чем в августе украинцам выгоднее хранить свои деньги, аналитик Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь.

    Но все же предупреждает, что к концу 2012 года ожидается падение стоимости гривны.

    Президент Центра антикризисных исследований Ярослав Жалило добавляет: сбережения лучше хранить не просто в национальной валюте, а на гривневом депозите. «Не вижу факторов, которые показывали бы, что нужно что-то менять в своих сбережениях. Ситуация на валютном рынке стабильна. Рекомендация остаются теми же: хранить в гривне, на депозите в достаточно надежном банке», - заверил Фокус.ua эксперт.

    Согласен с ним и руководитель информационно-аналитического центра Forex Club в Украине Николай Ивченко. «Если выбирать между месячным депозитом в долларе и гривне, то чисто с математической точки зрения, депозит в гривне более выгоден, чем депозит в долларе США. Разница в ставках достаточно приличная - около 9,5%. Доллар станет выгоден для депозита, когда он вырастет до уровня 8,86 грн», - уточнил он.

    Впрочем, если деньги хранить «под матрасом», то эксперт советует предпочесть все-таки доллар. «Если говорить об обычном хранении денег, то я бы отдал предпочтение доллару, потому что есть тенденция к росту его стоимости и в Украине, и в мире. К концу года доллар вырастет. Поэтому мы рекомендуем, чтобы в долларах было, как минимум, 35% сбережений. Если гривна вне депозита - она бесполезна», - объяснил Ивченко Фокус.ua.

    Напомним, согласно соцопросу, проведенному DW-Trend, украинцы доверяют гривне меньше, чем доллару, но больше, чем евро. В июле эксперты также советовали украинцам запасаться долларом.

    Евгения Вецько, Фокус.ua




    Источник:  
          





    Просмотров: 460 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz