Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Пятница, 26.04.2024, 12:05| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2012 » Июль » 6 » "Прогулку" по мосту через Золотой Рог отложили на месяц
    12:28
    "Прогулку" по мосту через Золотой Рог отложили на месяц

    "Прогулку" по мосту через Золотой Рог отложили на месяц

    Последнее обновление:
     пятница, 6 июля 2012 г., 06:53 GMT 10:53 MCK

    Мост через бухту Золотой Рог
    Сроки сдачи объектов, строящихся к саммиту АТЭС
    во Владивостоке, неоднократно переносились


    Мэр Владивостока Игорь Пушкарев сообщил о том, что акция "Пешком по мосту через Золотой рог", намеченная на 6-8 июля, откладывается на месяц из-за ремонтных работ. Движение по мосту к острову Русский тоже пока не началось.

    "По-прежнему считаю, что горожане должны получить возможность погулять по мосту, сделать памятные фотографии. Поэтому акцию "Пешком по мосту", которую, знаю, поддержал весь Владивосток, проведем обязательно, наверное, в начале августа", - написал Пушкарев в своем блоге в "Живом журнале".

    Как пояснил градоначальник, прогулку пришлось отложить из-за ремонтных работ, которые затянулись из-за сложных погодных условий. За день до предполагаемой даты акции строители сообщили о том, что собираются в эти дни асфальтировать мост.

    Тестовое движение по мосту через пролив Босфор Восточный, Нажать торжественно открытое Дмитрием Медведевым 2 июля, тоже еще не началось. Как сообщает Интерфакс, пока по мосту ездит только техника, задействованная на строительстве объектов саммита АТЭС-2012 на острове Русский.

    В пресс-службе администрации Приморского края сообщили, что сейчас разрабатывается график проезда легковых автомобилей жителей острова по мосту и в ближайшее время им планируется выдать пропуски для личного автотранспорта.

    "После согласования всех вопросов с ГИБДД люди получат возможность проезда по мосту, пока его эксплуатация осуществляется в тестовом режиме", - говорится в сообщении пресс-службы.

    Привычная ситуация

    Сроки сдачи объектов, строящихся к саммиту АТЭС во Владивостоке, неоднократно переносились. Главной причиной становились погодные условия, однако "человеческий фактор" тоже присутствовал.

    Так, 12 декабря 2011 года на мосту через бухту Золотой рог произошел сильный пожар, общая площадь которого составила около 500 квадратных метров. С возгоранием удалось справиться только к утру 13 декабря.

    А 12 июня 2012 года на участке трассы, по которой планируется проезд иностранных делегаций к месту проведения саммита, Нажать произошло обрушение части габионной стены, в результате чего на проезжей части образовалась крупная трещина.

    Вскоре после этого инцидента директор департамента дорожного хозяйства Приморья Андрей Разгонов был уволен за нарушения, допущенные при строительстве дороги.

    Впрочем, как отмечает главный редактор владивостокской газеты "Народное вече" Мария Соловьенко, жители Владивостока уже привыкли к таким ситуациям.

    "С моста со стороны Золотого Рога еще невозможно спуститься ни машинам, ни людям. У нас с дорогами также - что-то откроют, там что-то обсыпается и тут же закрывают", - цитирует Соловьенко "Коммерсант".




    Источник: 
       ВВС




    Просмотров: 433 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz