Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Суббота, 20.04.2024, 11:04| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2012 » Июнь » 5 » Оппозиционные фракции покинули сессионый зал Верховной Рады
    14:13
    Оппозиционные фракции покинули сессионый зал Верховной Рады

    Оппозиционные фракции покинули сессионый зал Верховной Рады

    Сегодня, 11:40
        Корреспондент.net


    Оппозиционные фракции покинули сессионый зал Верховной Рады
    Оппозиция покинула зал заседаний
    Reuters


    Депутаты из фракций Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина и Блока Наша Украина-Народная Самооборона покинули зал заседаний Верховной Рады.

    С заявлением от оппозиции выступил заместитель председателя БЮТ Андрей Шкиль. Он раскритиковал принятие парламентом в первом чтении законопроекта о языковой политике и подчеркнул, что оппозиция не допустит рассмотрения этого проекта во втором чтении.

    При этом он добавил, что оппозиция не будет продолжать работу в сессионном зале, который поддерживает законопроекты, фактически предоставляющие русскому языку статуса второго государственного. "Нам нечего делать вместе с теми, кто предает тех, кто хотел бы служить Украине", - заявил Шкиль.

    После этих слов представители оппозиции покинули зал. Позже Шкиль сообщил, что он и его фракция не будут принимать участие в заседании парламента, однако будут продолжать находиться в здании.

    Шкиль пояснил, что до конца дня может произойти так, что в процессе проверки поступивших заявлений о том, что отдельные депутаты не принимали участие в голосовании о принятии законопроекта, может возникнуть ситуация, когда выяснится, что законопроект не набрал достаточного количества голосов депутатов.

    В частности, народный депутат от группы Реформы во имя будущего Владимир Каплиенко заявил, что не голосовал за принятие языкового законопроекта, хотя его карточка сработала.

    Напомним, сегодня, 5 июня, Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о языках, авторами которого стали регионалы Сергей Кивалов и Вадим Колесниченко. За принятие данного решения проголосовали 234 народных депутата.

    Рассмотрение законопроекта сопровождалось многотысячными массовыми акциями у стен Рады. Кроме того, у здания парламента сосредоточено большое количество сотрудников правоохранительных органов. По данным агентства УНИАН, представителям подразделения Беркут пришлось применить слезоточивый газ в отношении активистов, которые пытались прорваться через ограждение в Верховную Раду.



    Источник:
        korrespondent.net

    ====================================================================

    05.06.2012 / 13:23


    Оппозиция объявила бессрочную акцию протеста


    Оппозиционные политические силы будут проводить бессрочную акцию протеста против принятия законопроекта "Об основах государственной языковой политики" по всей Украине.

    "Наши коллеги устанавливают агитационные палатки, и мы будем объявлять бессрочную акцию. Сколько людей сможет принять участие в этой акции – это вопрос уже к каждому гражданину", - сказал первый заместитель лидера партии "Батькивщина" Александр Турчинов.

    "Я еще раз хочу сказать, что акция будет беспрерывной и будет проводиться во всех областных центрах, во всех регионах", - добавил он.







    Просмотров: 531 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz