Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Четверг, 25.04.2024, 10:44| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2012 » Май » 26 » Киев отмечает 1530-летие (фото)
    17:54
    Киев отмечает 1530-летие (фото)

    Киев отмечает 1530-летие (фото)
















































    Киев отмечает 1530-летие (фото)
    Киев отмечает день основания.


    26 и 27 мая в Киеве проходят праздничные мероприятия по случаю 1530-летия города.

    Сегодня, 26 мая, в столице прошла парусная регата (на фото). В соревновании приняли участие около 30 крейсерских яхт, которые состязались между собой в акватории Днепра.

    В рамках празднования Дня Киева уже пятый год подряд проходит масштабное событие международного уровня – велогонка Race Horizon Park 2012 (на фото). Событие включает мероприятия, как для любителей, так и профессионалов этого вида спорта. В этом году в соревнованиях приняли участие лучшие украинские и зарубежные велогонщики из России, Беларуси, Молдовы, Италии, Чехии, Греции, Германии, Украины, Венгрии, Австрии, Польши, Болгарии, Румынии, Турции, Казахстана.

    Кроме этого, в музее под открытым небом Пирогово состоялся открытый фестиваль воздушных змеев "Змиерия - 2012" (на фото). Участники соревнований выступили с моделями змеев различных классов: плоский, объемный, змейковый поезд, мини-воздушный змей и другими.

    Завершится праздничная суббота в 20:00 на Софийской площади концертом признанных звезд мировой классической музыки с грандиозным 3D-шоу "Новое лицо древней столицы" в рамках художественного проекта "Киев славный, величавый – 1530!".

    Завтра, 27 мая, праздник продолжится, сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации. С 9.00 до 12.00 в Оболонском районе столицы состоится Чемпионат по роликовому спорту. 20-й юбилейный легкоатлетический "Пробег под каштанами-2012" стартует в 9:30 на Майдане Незалежности.

    С 10.00 до 14.00 на улицах столицы состоятся Международные соревнования по велосипедному спорту на шоссе, которые будут стартовать с ул. Кировоградской. В 11:00 начнется городской конкурс среди старшеклассников "Киевский вальс – 2012". Также на Певческом поле в Печерском ландшафтном парке в течение дня пройдет фольклорно-художественный праздник "На склонах Днепра".

    В 19:00 на Оболонской набережной состоится молодежная концертная программа и шоу фейерверков с лазерными спецэффектами. В это же время начнется праздничный концерт в честь 1530-летия основания Киева на Майдане Независимости. В 19:00 киевлян и гостей города будут приветствовать Алена Винницкая, Братья Карамазовы, Ани Лорак, Потап и Настя. Завершится действо праздничным фейерверком.

    В целом за два дня в Киеве пройдет более 50 праздничных мероприятий.



    Источник: 
       UKRANEWS




    Просмотров: 586 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz