Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Пятница, 19.04.2024, 18:49| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2012 » Май » 13 » Наводнение в Тбилиси: четверо погибших
    09:46
    Наводнение в Тбилиси: четверо погибших

    Наводнение в Тбилиси: четверо погибших

    последнее обновление: 10:09

    В столице Грузии Тбилиси в ночь на воскресенье произошло наводнение
    По официальным данным, в результате погибли четыре человека, местные СМИ сообщают о пяти жертвах стихии. Ситуация под контролем, уверяют спасатели
    Мощный ливень, обрушившийся в ночь на воскресенье на Тбилиси, вызвал сильное наводнение во многих районах грузинской столицы
    Число жертв, впрочем, может вырасти, так как стихия не обошла стороной и близлежащие к грузинской столице районы

    В столице Грузии Тбилиси в ночь на воскресенье произошло наводнение. По официальным данным, в результате погибли четыре человека, местные СМИ сообщают о пяти жертвах стихии. Ситуация под контролем, уверяют спасатели.

    Мощный ливень, обрушившийся в ночь на воскресенье на Тбилиси, вызвал сильное наводнение во многих районах грузинской столицы, что привело к разрушениям зданий. Как сообщил журналистам руководитель Службы чрезвычайных ситуаций при тбилисской мэрии Темур Гиоргадзе, мощные потоки воды в разных частях города вырвали с корнем деревья и опрокинули автомобили, повредили здания. В ряде районов города отключена электроэнергия.

    В районе Ортачала волна высотой в 3 метра ворвалась в один из жилых домов и почти полностью разрушила его. Там погибли люди: две женщины и две девочки. Идентифицировать погибших пока не удалось, отметил Гиоргадзе.

    На кадрах с места событий, которые транслировали грузинские телеканалы, видно унесенные течением и покореженные автомобили.

    По сообщениям СМИ, селевые потоки перекрыли въезды и выезды из Тбилиси.

    Еще три человека, которые считались пропавшими в районе Ортачала, на который пришелся самый сильный удар стихии, уже найдены и переправлены в безопасное место. "Эвакуация людей из затопленных и поврежденных зданий почти полностью завершена. Спасательные службы при поддержке патрульной полиции и военнослужащих продолжают работать в чрезвычайном режиме. Уровень воды сейчас несколько опустился. Ситуация полностью находится под контролем", - цитирует Гиоргадзе "Интерфакс".

    Число жертв, впрочем, может вырасти, так как стихия не обошла стороной и близлежащие к грузинской столице районы. В частности, по сведениям, поступающим из Душетского района, селевые потоки унесли там мосты, оторваны от внешнего мира восемь сел. О жертвах и пострадавших не сообщается.










    Источник:         NEWSru.com - самые быстрые новости

    ============================================================

    Столица Грузии ушла под воду

    13 мая, 11:17 | Лидия ГРАДОВА


    ФОТО: Вести.Ru


    Столица Грузии серьезно пострадала от сильного наводнения. По последним данным, погибли уже пять человек, сообщает ИА "Новости-Грузия".

    Четыре человека, в том числе две женщины и двое детей, погибли в доме на ул. Горгасали. Поток воды разрушил гараж, который переделали в жилой дом. Кроме того, одна женщина 84 лет погибла в одном из домов неподалеку после того, как вода затопила помещение на первом этаже.

    Под водой в настоящее время оказались подвалы и первые этажи домов на улицах в районе Ортачала, которые примыкают к реке Кура. В других районах Тбилиси вода повредила дороги и линии электропередач, унесла автомобили и нарушила работу системы канализации. На некоторых улицах была прервана подача электроэнергии. В момент наибольшего подъема глубина воды составляла до трех метров, сейчас ее уровень уже стал спадать.

    Как сообщает ИА Regnum, от наводнения пострадало здание министерства исполнения наказаний, пробации и юридической помощи. По данным грузинских телеканалов, пострадали двое заключенных, но глава грузинского Минюста потом опровергла эту информацию. По ее словам, была только повреждена стена здания.

    В настоящее время аэропорт Тбилиси и железная дорога работают в обычном режиме. Также продолжает свою работу метрополитен. Мэр Тбилиси Гиги Угулава лично руководит работами по ликвидации последствий наводнения, в них принимают участие спасатели и военнослужащие.

    "Создана специальная комиссия, которая установит ущерб, нанесенный наводнением столице Грузии. Сотрудники службы продолжают работу в чрезвычайном режиме по очистке и ремонту дорог, которые были повреждены в результате наводнения. В целом, в настоящее время, к 9 утра, ситуация в городе нормализовалась", - сообщил глава службы по чрезвычайным ситуациям мэрии Тбилиси Темур Гиоргадзе.

    Напомним, наводнение в Тбилиси было вызвано прошедшим накануне мощным ливнем, из-за которого река Кура вышла из берегов. По данным синоптиков, сильные дожди в столице и на востоке Грузии ожидаются также в течение двух ближайших дней.

    На востоке Грузии от наводнения сильнее всего пострадали Душетский и Гурджаанский районы: град нанес сильный ущерб сельскохозяйственным угодьям, а оползни и селевые потоки разрушили дороги и мосты и повредили жилые дома. Гурджаанский район в результате остался без электричества.



    Постоянный адрес статьи:
    http://www.utro.ru/articles/2012/05/13/1046254.shtml




    Просмотров: 791 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz