Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Четверг, 18.04.2024, 23:34| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2012 » Май » 10 » Снайпер на крыше — мир на земле! (ФОТО)
    11:32
    Снайпер на крыше — мир на земле! (ФОТО)

    Снайпер на крыше — мир на земле! (ФОТО)

    Снайпер на крыше — мир на земле! (ФОТО)

    Киев отпраздновал День Победы без парада, прохождения военной техники по Крещатику, зато с первыми лицами государства и песнями с танцами под прицелами снайперов.


    С самого утра подступы к Майдану Незалежности были перекрыты металлическими щитами, которые «подпирали» доблестные «беркутовцы». Милиция без стеснения требовала у прохожих предъявить документы и досматривала сумки. А на крыше Дома профсоюзов заняли свои позиции снайперы. Ждали самого президента со товарищи.

    За полчаса до начала торжественных мероприятий на главную улицу столицы начали заводить ветеранов. Огороженный тротуар перед Монументом Независимости стал главной сценической площадкой и зрительным залом этого дня. Перед смонтированной сценой расставили офисные стулья, к каждому из них был приставлен белый зонт-трость с голубой надписью «С Днем Победы!». К слову, бело-голубые флаги Партии регионов развевались везде, где проходили мероприятия. Чтобы ветераны, не дай бог, не заняли не свое место, «высокопоставленные стулья» были подписаны. На бумажках, прикрепленных к спинкам сидений, красовались ИМЕНА: Клюев, Табачник, Герман, Хорошковский, Попов и, как говорится, другие официальные лица. Места для победителей в великой войне остались безымянными. К слову, изначально планировалось, что на Майдан пригласят 1500 ветеранов, однако допустили к «сиятельным» телам только 750 человек.

    Ровно в 10.00 прибыл гарант со свитой. На торжество отвели полчаса: Виктор Янукович выступил сразу после минуты молчания в память о погибших воинах. Он пообещал, что Украина — страна-миротворец — не допустит новых войн и конфликтов. После чего «пошел в народ»: кому-то пожимал руки, с кем-то обнимался, а потом, окруженный фронтовиками, смотрел концерт и даже подпевал «День Победы».

    Снайпер на крыше — мир на земле! (ФОТО)

    Анна Герман не отставала от босса: она не пела, зато вальсировала с пожилым воином. После песен и танцев ветеранов отвезли к Национальному музею истории Великой Отечественной войны: там их ждала солдатская каша, фронтовые сто грамм, большой концерт и военно-исторический парад. Чеканя шаг, промаршировали курсанты военных училищ, проехали несколько машин и БТР.

    Снайпер на крыше — мир на земле! (ФОТО)

    Военный парад — это не только красивая традиция, это демонстрация военной мощи государства. И если москвичи в этот День Победы жаловались, что на Красной площади не было самолетов, мы с нашими «бобиками» выглядели… как выглядим. Поэтому более чем амбициозно звучат слова главнокомандующего армией, президента Украины Виктора Януковича о том, что наша держава не допустит новых войн. Как и какими средствами? Умением вести дипломатические переговоры? Или наша полуголодная разоруженная армия способна кого-нибудь остановить? К сожалению, мы не можем похвастаться даже умением по-настоящему чтить подвиг ветеранов и учиться на исторических ошибках, чтобы не повторять их.

    Алена ПОТАЕВА.
    Фото Александра НАЗАРОВА, Дмитрия ЛИПАВСКОГО



    Источник:  
        "Вечерние Вести"




    Просмотров: 694 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz