Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Четверг, 25.04.2024, 07:16| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2012 » Апрель » 20 » В Туркменистане глава министерства энергетики и промышленности лишился «министерского» кресла за проступки сына
    08:23
    В Туркменистане глава министерства энергетики и промышленности лишился «министерского» кресла за проступки сына

    В Туркменистане глава министерства энергетики и промышленности лишился «министерского» кресла за проступки сына

    18 апреля 2012 09:26

    Мария Индина, © News-Asia



    Туркменским студентам запретили ездить в институты на машине и  посещать развлекательные заведения в ночное время после серьезного ДТП с участием студентов - детей влиятельных родителей. В результате дорожно-транспортном происшествия свои посты потеряли несколько высокопоставленных чиновников.

    Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов освободил от должности министра энергетики и промышленности Ярмухаммета Оразгулыева и Хыдыра Сапарлыева от должности ректора Туркменского политехнического института в связи c причастностью студентов данного вуза к дорожно-транспортному происшествию. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Туркменистана.

    Выступая на последнем заседании правительства, президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул недопустимость подобных происшествий.

    - В нашем правовом государстве никому не будет позволено вести себя неподобающим образом, а в случае повторного возникновения такой ситуации в отношении соответствующих руководителей будут приняты самые строгие меры,- заявил Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.


    По распоряжению Бердымухамедова к студентам высших учебных заведений страны применены жесткие дисциплинарные требования. Студентам запрещено ездить в институты на собственных автомобилях и посещать развлекательные заведения в ночное время. 


    Касательно того, что виновниками ДТП стали студенты Туркменского политехнического института, указом президента Туркменистана Хыдыр Сапарлыев освобожден от должности ректора этого вуза. За неудовлетворительное исполнение служебных обязанностей, допущение недостатков в надлежащей организации работы образовательно-педагогических учреждений и ослаблением контроля над их деятельностью строгие выговоры объявлены министру образования Туркменистана Гульшат Маммедовой и заместителю министра образования по высшим и средним профессиональным учебным заведениям Гелдимырату Джумагулыеву.


    В связи с участием в дорожно-транспортном происшествии сына министра энергетики и промышленности Туркменистана Ярмухаммета Оразгулыева президент также освободил его от занимаемой должности, назначив на пост Мырата Артыкова, ранее занимавшего должность заместителя руководителя данного министерства.


    Как сообщается, глава ведомства был уволен за ДТП, которое устроил его сын вместе с однокурсниками из Политехнического института, они участвовали в ночных гонках. В результате аварии один человек погиб.



    Источник:   
         
    В Туркменистане глава министерства энергетики и промышленности лишился «министерского» кресла за проступки сына



    Просмотров: 680 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 1
    1 NIK  
    0
    Даже в Тукменистане понимают, что нельзя допускать безнаказанность "мажоров". Когда же об этом поймут руководители "незалежної демократичної европейскої держави Україна"! Или для этого нужен очередной МАЙДАН?

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz