Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Пятница, 26.04.2024, 08:14| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2012 » Апрель » 18 » Бригинец: У киевлян могут забрать пляжи на Трухановом острове
    12:24
    Бригинец: У киевлян могут забрать пляжи на Трухановом острове


    Бригинец: У киевлян могут забрать пляжи на Трухановом острове
    // 17.04.2012 // 19:09 //

    Бригинец: У киевлян могут забрать пляжи на Трухановом острове

    MIGnews.com.ua

    Депутат Киевсовета Александр Бригинец выражает обеспокоенность тем, что часть территории Труханова острова, которая сейчас готовится для размещения шведских болельщиков, после Евро могут сделать закрытым элитным пляжем.

    Бригинець говорит, что власть шведскими болельщиками лишь прикрывается Об этом говорится в сообщении пресс-службы депутата. "Существует опасность, что эта гигантская территория, которая интенсивно приводится в порядок и отгораживается от киевлян, после Евро может превратиться в закрытую зону отдыха для самых богатых. Уверен, что таким образом власть, имевшая виды на этот пляж, просто использовала шведов в качестве прикрытия", - считает А.Бригинец.

    По его информации, речь идет о 1,5 км лучших пляжей на Трухановом острове с обеих сторон Пешеходного моста. Гектары прибрежной территории уже обнесены глухим металлическим двухметровым забором.

    Возведение забора начали в начале апреля с середины острова (от территории КП "Генеральная дирекция Киевского городского совета по обслуживанию иностранных представительств", дирекция "Труханов остров"). Забор тянется вдоль аллеи, ведущей к парашютной вышке. На сегодняшний день забор "довели" до ул. Трухановской.

    Отгороженными от доступной для киевлян части острова остались: пункт проката, спортивная площадка, где отдыхающие играли в волейбол и пейнтбол, общественные гардеробные и аттракцион "Веселые горки", который на днях уничтожили. Другая часть пляжа (700 м) острова по течению Днепра также готовится к заграждению.

    По словам депутата, на пляж Труханова острову завезен чистый песок, уничтожена часть зеленых насаждений, впервые за последнее 10-летие почищены и окрашены общественные уборные, территория убирается работниками КП "Плесо", передает УНИАН.

    По официальной информации КГГА, пляжи на Трухановом острове были избраны Организацией болельщиков футбола Королевства Швеция под строительство кемпинг-городка для проживания шведских болельщиков во время Евро-2012 в Киеве. Хотя депутат сомневается, что шведы знают о том, что для сооружения кемпингов выбраны бесплатные коммунальные пляжи столицы.

    Именно поэтому депутат обратился к послу Швеции с сообщением о том, что под предлогом создания кемпингового городка для шведских болельщиков у киевлян забрали самый лучший бесплатный муниципальный пляж. 

    Как сообщал MIGnews.com.ua, пока власти думают вводить плату за въезд на киевские острова, любители отдохнуть у воды говорят, что за въезд давно берут деньги.

    Новости по теме:

    Киев планирует строить на островах кинотеатры

    На Евро-2012 шведские фанаты будут жить на Трухановом острове

    В Киеве появится Центр олимпийской подготовки по водным видам спорта

    Гидропарк ждут большие перемены



    Источник:     
     



    Просмотров: 629 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz