Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Четверг, 25.04.2024, 05:45| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2012 » Апрель » 15 » В Москве умер российский актер Александр Пороховщиков
    12:45
    В Москве умер российский актер Александр Пороховщиков

    В Москве умер российский актер Александр Пороховщиков


    В Москве умер российский актер Александр Пороховщиков
    Александр Пороховщиков (Фото: kino-teatr.ru)
    15.04.2012 10:18


    Причиной смерти артиста называют проблемы с сердцем, вызванные сахарным диабетом

    В ночь на воскресенье в московской больнице на 74-ом году жизни после тяжелой болезни скончался актер Александр Пороховщиков.

    Как сообщает Русская служба Би-би-си, Пороховщиков попал в больницу 6 марта с подозрением на инсульт, однако позднее этот диагноз не подтвердился. Причиной смерти артиста стали проблемы с сердцем, вызванные сахарным диабетом.

    Ранее, 10 марта, супруга актера Ирина Пороховщикова покончила жизнь самоубийством, как полагают, из-за тяжелой болезни мужа. Ее обнаружили повешенной в ночь с пятницы на субботу дома в Староконюшенном переулке в центре Москвы. Рядом с телом нашли записку, в которой она просит никого не винить в ее смерти. Она находилась в глубокой депрессии из-за болезни мужа.

    Пороховщиков снимался в таких фильмах, как "Гори, гори, моя звезда", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Звезда пленительного счастья", "Капитан Немо", "Завещание профессора Доуэля", "Следствие ведут знатоки. Мафия", "Ворошиловский стрелок" и многих других.



    Источник:     
       


    =========================================================================

    «Он умер «счастливой смертью». В Москве скончался Александр Пороховщиков


    Опубликовано 15 апреля 12 (17:40)


    Причиной смерти стала остановка сердца.

    В ночь на воскресенье в одной из столичных больниц скончался известный советский и российский актер Александр Пороховщиков. Об этом утром в воскресенье сообщил его адвокат Сергей Жорин. «Только что я связался с родственниками и они мне сообщили, что сегодня ночью Александр Пороховщиков скончался», - заявил он.
    По его словам, скорее всего, артист будет похоронен рядом с могилой своей матери. «Я поддерживаю связь с племянницей Пороховщикова, которая занимается похоронами, поэтому более полная информация будет чуть позже», - пояснил юрист.

    По предварительной информации, причиной смерти 73-летнего Пороховщикова стала остановка сердца. Смерть наступила после тяжелой болезни.

    Проблемы со здоровьем у Пороховщикова обострились еще в начале этого года. Он долго судился с родственниками из-за квартиры, перенес инсульт и в конце января уехал отдохнуть на дачу, не предупредив об этом свою жену Ирину. Она испугалась и заявила в полицию о пропаже мужа. Через несколько дней артист нашелся. Его в местном магазине опознали покупатели. Вскоре после возвращения в Москву, ему снова стало плохо и 6 марта актера госпитализировали с подозрением на ишемический инсульт, но позднее этот диагноз не подтвердился. Пороховщиков давно страдал сахарным диабетом. Заболевание вызвало гангрену, из-за чего ему пришлось ампутировать часть стопы. 20 марта врачи из Научного центра неврологии РАМН сообщили, что угрозы жизни актеру нет. Однако точный диагноз медики не называли.

    10 марта из-за болезни мужа покончила с собой жена актера. Согласно основной версии самоубийства Ирина переживала из-за тяжелой болезни мужа: врачи сообщили, что он может скоро умереть. По другой версии Ирину Пороховщикову могли убить или довести до самоубийства из-за элитной недвижимости в центре Москвы, принадлежащей семье. Актеру о ее смерти так и не сообщили.

    Как ожидается, прощание с Пороховщиковым пройдет в Московском театре имени Пушкина, где он работал. «Пока дата и время (прощания) уточняются», - сообщил художественный руководитель театра Евгений Писарев.

    Актер Станислав Садальский в своем блоге напомнил, что Пороховщиков умер на Пасху, что по народной традиции считается «счастливой» смертью. «Повезло, как никому другому - умер на Пасху, все грехи на небесах спишут, о смерти жены не узнал, в сознание не приходил, не понимал, что с ним происходит. В церкви отпоют, в могилу закопают, крест поставят - все хорошо, как было сказано - все там будем», - написал он.

    Народный артист России Александр Пороховщиков родился 31 января 1939 года в Москве. По окончании Театрального училища им. Бориса Щукина работал в Московском академическом театре Сатиры, театре на Таганке, в Московском театре имени Пушкина.

    В 1966 г. начал сниматься в кино. За свою карьеру снялся в фильмах «Гори, гори, моя звезда», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Звезда пленительного счастья», «Капитан Немо», «Завещание профессора Доуэля», «Следствие ведут знатоки. Мафия», «Ворошиловский стрелок» и многих других. Лучшей работой актера в кино многие считают роль председателя губернской ЧК Кунгурова в фильме Никиты Михалкова «Свой среди чужих, чужой среди своих».

    Пороховщиков - внук российского изобретателя, конструктора и депутата Государственной Думы Александра Александровича Пороховщикова. Его прадед был крупным меценатом, жертвовавшим на строительство храма Христа Спасителя. Когда Александру было всего два года, его отец - хирург Шалва Барабадзе исчез. «Тогда опасно было быть родственником репрессированных. Поэтому я, когда вырос, взял себе фамилию матери», - рассказал он в одном из интервью.



    Источник:    
        



    Просмотров: 997 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz