Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Вторник, 16.04.2024, 15:09| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2012 » Март » 28 » Визит Папы Римского заставил гаванских водителей узнать про "пробки"
    07:48
    Визит Папы Римского заставил гаванских водителей узнать про "пробки"

    Визит Папы Римского заставил гаванских водителей узнать про "пробки"




    07:15 28/03/2012

    ГАВАНА, 28 мар - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Гаванские водители во вторник столкнулись с необычным для кубинской столицы явлением - в связи с апостольским визитом Папы Римского Бенедикта XVI некоторые улицы были перекрыты, и на прилегающих дорогах образовались пробки.

    В повседневной жизни кубинские шоферы с затруднениями в дорожном движении почти не сталкиваются. Даже в "часы пик" любой из гаванских светофоров можно проехать за один цикл.

    Затруднения возникают лишь в дни массовых шествий и гуляний - например, 1 мая, когда традиционно десятки тысяч гаванцев выходят на демонстрацию. Правда, и первомайские празднования, и другие подобные массовые акции проходят в выходные дни, когда трафик на столичных улицах и так не слишком активный.

    Папа Римский прибыл в гаванский аэропорт имени Хосе Марти в "рабочий полдень". Дорога, по которой следовал понтифик в свою временную столичную резиденцию, проходила через столичные муниципалитеты Бойерос, Марианао, Плайя и Ведадо, улицы которых днем полны и машинами, и пешеходами.

    Полиция полностью перекрыла движение по улицам, по которым следовал папский кортеж, пустив машины в объезд - благо, "квадратная" система расположения столичных улиц легко позволяет это сделать.

    Стоит отметить, что полиция и местные власти заранее предупредили об изменении в системе городского трафика - о возможных путях объезда сообщали и местные газеты, и телевидение, и радио.

    Кроме того, дорожная полиция, регулирующая дорожное движение, была предельно вежлива с водителями, и сообщала все возможные альтернативные пути к цели.

    Как следствие, не было слышно ни клаксонов недовольных водителей, и не произошло каких-либо значимых дорожных инцидентов. Как правило, водители терпеливо ожидали своей очереди в "пробке", не пытаясь ее объехать по тротуару или встречной полосе.

    В среду столичных водителей ждет еще одно испытание - утром понтифик отслужит мессу на площади Революции имени Хосе Марти в самом центре города. Как следствие, центр и прилегающие улицы для транспорта будут перекрыты.

    "Облегчит" ситуацию тот факт, что власти города разрешили некоторым категориям граждан посетить вместо работы мессу понтифика, и объявили о сокращенном рабочем дне на ряде предприятий.

    Ожидается, что Бенедикт XVI в среду завершит визит на Кубу.



    Источник:    
        



    Просмотров: 617 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz