Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Пятница, 19.04.2024, 10:15| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2012 » Март » 20 » Киевляне вышли на защиту «живого места»
    15:32
    Киевляне вышли на защиту «живого места»

    Киевляне вышли на защиту «живого места»

    Пейзажная аллея является привлекательной площадкой не только для застройщиков, но и для тех, кто идет на выборы

    Мария СЕМЕНЧЕНКО, «День»


    ФОТО НИКОЛАЯ ТИМЧЕНКО / «День»

     

    Пока небезразличные киевляне в соцсетях планировали субботнюю акцию в защиту Пейзажной аллеи и обсуждали ее детали, «Фронт Змін» Арсения Яценюка расставил вдоль аллеи так называемые информационные палатки партии, где собирал подписи против застройки Пейзажной. В это же время пресс-служба главы Киевской городской госадминистрации Александра Попова приглашала киевлян присоединиться к акции главы в защиту аллеи, которая должна была состояться в то же время, что и аполитичная акция. В итоге, киевляне решили прийти на полчаса раньше, чтобы дистанцироваться от политиков. «К акции не имеет отношения никакая политическая сила», — говорилось в многочисленных анонсах и заявлениях людей. Впрочем, в субботу на Пейзажке состоялось сразу несколько параллельных акций. Пока киевляне собирали подписи (кстати, удалось собрать более 1,5 тысяч подписей в защиту аллеи от застройки), глава КГГА Александр Попов перед камерами сажал молодые деревья вдоль аллеи. Пусть пиарятся, прокомментировали защитники Киева, лишь бы Пейзажную аллею удалось спасти, ведь так или иначе все акции имели целью защиту аллеи.

    Игорь ЛУЦЕНКО, координатор ОИ «Сохраним старый Киев»:

    — Между защитниками Пейзажной аллеи была четкая договоренность, что это акция в защиту Пейзажки от пустых обещаний политиков. Была театральная часть, когда люди переодевались политиками и сказочными персонажами, чтобы провести аналогию: политики рассказывают сказки. Были и другие группы людей, которые просто кричали: «Вон политиков!». Эта антиполитиканская акция достигла успеха, поскольку ни один из рейтинговых политики не отважился прийти туда и попиариться. Даже Александр Попов был вынужден пригласить всех на одно время, а приехать совсем на другое и очень быстро уехать. Я очень доволен, что было такое единодушие в том, чтобы не надеяться на политиков, а показывать, что люди самодостаточны в вопросе защиты Пейзажной аллеи. Со стороны общественности есть четкий запрос на конкретные действия, а не на флаги, палатки и политические выступления. Защищать Пейзажную аллею — это не роль политических партий. Если хотят, пусть помогают материально непосредственно самому парку — профинансируют еще пару скульптур. Это было бы красивее, чем выставлять флаги и палатки.

    Если говорить о неравнодушных киевлянах, вышедших на субботнюю акцию защиты, то это люди, активно присутствующие в социальных сетях, интересующиеся новостями. Они являются относительно материально обеспеченными, это не маргинализованная часть общества, на которую надеются многие из политиков, рассчитывая дешево купить благосклонность этих людей. Это молодые, образованные люди, которые уже более-менее реализовались.



    Источник:    
        



    Просмотров: 665 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz