Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Четверг, 18.04.2024, 16:41| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2012 » Март » 5 » Лидеры стран СНГ поздравляют Путина с избранием президентом РФ
    14:06
    Лидеры стран СНГ поздравляют Путина с избранием президентом РФ

    05 Марта 14:28

    Лидеры стран СНГ поздравляют Путина с избранием президентом РФ

    Подсчет голосов на выборах президента России











    МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Лидеры ряда стран СНГ в понедельник поздравили премьера РФ Владимира Путина с победой на президентских выборах, сообщили журналистам в пресс-службе российского правительства.

    Выборы президента РФ прошли в минувшее воскресенье, 4 марта. Данные ЦИК России после обработки более 99,8% протоколов свидетельствуют о том, что Путин одерживает победу уже в первом туре. Он набирает 63,65% голосов.

    Как отметили в пресс-службе российского правительства, Путина с убедительной победой на выборах по телефону поздравили президенты Азербайджана Ильхам Алиев, Киргизии Алмазбек Атамбаев, Таджикистана Эмомали Рахмон, а также президент и премьер-министр Украины Виктор Янукович и Николай Азаров.

    В телеграмме, направленной Путину, президент Азербайджана Ильхам Алиев отмечает, что победа премьера РФ на выборах свидетельствует о высоком доверии россиян его программе, направленной на обеспечение политической и социальной стабильности, экономического роста в стране, на дальнейшее развитие демократических институтов, на укрепление законности и правопорядка, на защиту духовных и нравственных ценностей и норм в жизни общества.

    Алиев пишет, что "дружественные, добрососедские отношения между нашими странами, опираясь на многовековые добрые традиции, сегодня всесторонне и динамично развиваются", и выражает уверенность, что "межгосударственное взаимодействие, стратегическое партнерство между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией будут еще более крепнуть и расширяться во благо наших народов, во имя мира, стабильности и безопасности в регионе".

    Как сообщает пресс-служба главы азербайджанского государства, Ильхам Алиев в понедельник позвонил премьер-министру РФ Владимиру Путину. В ходе разговора Алиев пригласил Путина "с визитом в Азербайджан в удобное для него время".

    Президент Армении Серж Саргсян в послании Путину отмечает, что его "убедительная победа свидетельствует о широкой и многолетней поддержке россиянами реализуемого... курса на всестороннее развитие России, обновление и модернизацию страны, еще большее повышение ее роли и влияния в глобальных мировых процессах".

    Он пишет, что за последние годы в развитии армяно-российского сотрудничества достигнуты значительные результаты, создан существенный задел на будущее, и заявляет о личном вкладе в это российского премьера.

    Глава Армении выразил уверенность, что дальнейшее наращивание армяно-российского двустороннего стратегического взаимодействия будет и далее служить интересам упрочения мира, безопасности и стабильности на Южном Кавказе, позволит не только реализовать долгосрочные проекты в экономике, в сфере межрегионального сотрудничества, в культурно-гуманитарной области, но и раскрыть новые возможности межгосударственного сотрудничества.

    Саргсян пригласил Путина посетить Армению с государственным визитом в этом году - в год 20-летия установления дипломатических отношений между Арменией и Российской Федерацией.

    Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, поздравляя Владимира Путина с победой на президентских выборах, отметил, что именно с его именем ассоциируются у киргизстанцев успех и достижения России.

    "Являясь государственником нового формата, Вы стояли у истоков значительных преобразований в стране на рубеже двух веков", - говорится в поздравлении.

    Атамбаев подчеркнул, что высоко ценит открытые и доверительные отношения двух стран.

    "Я не раз говорил об этом в своих выступлениях, но хочу еще раз подчеркнуть, что именно Вы в трудное время сохранили Россию, сохранили российскую государственность. Благодаря Вашей успешной работе значительно вырос уровень жизни россиян. И во многом благодаря этому в последнее время начался поворот к демократическим преобразованиям в российском обществе", - заявил президент Киргизии.

    Свои поздравления направил премьеру РФ и и.о. главы Южной Осетии Вадим Бровцев. Как сообщили в пресс-службе президента и правительства Южной Осетии, Бровцев отметил, что граждане республики видят в Путине не только выдающегося лидера страны, но и "лидера мировых прогрессивных сил, ведущих борьбу за мир, созидательное сотрудничество и социальную справедливость".

    Поздравив Путина с убедительной победой, Бровцев заверил, что народ Южной Осетии готов всячески содействовать российскому руководству в достижении всех поставленных перед государством и обществом целей.



    Источник:  
        ria.ru     




    Просмотров: 639 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz