Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Четверг, 18.04.2024, 17:32| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2012 » Март » 4 » Выборы в России проходят без серьезных инцидентов, заявляет МВД РФ
    13:06
    Выборы в России проходят без серьезных инцидентов, заявляет МВД РФ

    04 Марта 13:58

    Выборы в России проходят без серьезных инцидентов, заявляет МВД РФ

    Голосование на выборах президента России









    МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Президентские выборы в России проходят без серьезных инцидентов, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель пресс-центра МВД России.

    "По данным на 13.00, голосование во всех субъектах РФ идет по плану, никаких серьезных правонарушений, способных повлиять на ход выборов, пока не зафиксировано", - подчеркнул собеседник агентства.

    По его словам, утром было несколько инцидентов, связанных с выборами, в частности, в Ленинградской области задержано двое пьяных мужчин, которые разбили камнями стекла в досуговом центре, где располагается избирательный участок, а в Якутске полицейские задержали мужчину, который приехал к избирательному участку с пачкой "избирательных бюллетеней неизвестного происхождения".

    В МВД отметили, что голосование в республиках Северного Кавказа, к которым традиционно приковано повышенное внимание, также проходит без значимых происшествий.

    "На 13.00 в этих республиках отмечается большая явка избирателей, практически везде проходят праздничные концерты. Все спокойно, на данный момент преступлений и правонарушений не зарегистрировано", - сообщили в министерстве.

    В частности, в Чечне в охране правопорядка задействовано более 12 тысяч полицейских, военнослужащих внутренних войск, сотрудников ЧОП и народных дружинников, в Дагестане - около девяти тысяч, а в Ингушетии - свыше двух тысяч.


    Источник:     RIA.RU   


    ============================================================================




    По меньшей мере трое человек скончались в ходе выборов

    В Москве умер член участковой избирательной комиссии, в Омске и Нижнем Новгороде — избиратели
    • Член участковой избирательной комиссии в Москве, избиратели в Омске и Нижнем Новгороде скончались в ходе выборов. Как сообщает пресс-служба Мосгоризбиркома, ее сотрудник умер по дороге на участок в Зеленограде, за 15 минут до официального начала выборов. В столичном главке МВД РФ РИА «Новости» рассказали, что по предварительным данным, причиной смерти мужчины 1946 года рождения стала острая сердечная недостаточность.

      В Омске скончался более молодой россиянин: ему шел 54-й год. В региональном Следственном комитете агентству рассказали, что горожанин умер от сердечного приступа прямо на избирательном участке в Омске. Проводится проверка. «Известно, что ранее мужчина уже перенес два инфаркта», — объясняют в СКР. По данным ведомства, житель Омска получил бюллетень, но не смог дойти до кабинки голосования и, схватившись за сердце, упал. Прибывшие врачи констатировали смерть. По словам родственников, погибший только 2 марта выписался из больницы.

      Еще один пожилой избиратель, мужчина 1934 года рождения, умер на одном из участков в Нижнем Новгороде.

      В Красноярском крае председатель территориальной избирательной комиссии был госпитализирован с инфарктом. Сотрудница пресс-центра избирательной комиссии региона рассказала изданию Тайга.инфо, что комиссию возглавил другой член избиркома.

      В ЦИК отмечают, что сегодня россияне голосуют активнее, чем в декабре на думских выборах.



    Источник:  
      BFM.RU



    Просмотров: 642 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz