Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Понедельник, 29.04.2024, 19:55| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Категории раздела
Безопасность [139]
Вооруженные силы [135]
Инфо, новости [205]
ПВО, ПРО [99]
NATO [54]
ВВТ [192]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2013 » Март » 30 » «С нашей стороны было глупостью воспринимать ЕвроПРО как главную угрозу»
    13:25
    «С нашей стороны было глупостью воспринимать ЕвроПРО как главную угрозу»




    «С нашей стороны было глупостью воспринимать ЕвроПРО как главную угрозу»

    08:55
    28.03.2013 , Леонид Ивашов


    В СМИ прошли сообщения о том, что КНДР привела в полную боевую готовность дальнобойную артиллерию и пригрозила нанести удары по территории США.

    Политика США нацелена на то, чтобы дестабилизировать значительную часть планеты

    Честно говоря, у меня нет доверия к этой информации. Это не вписывается в политическую стратегию КНДР. Им сейчас не нужно обострять ситуацию и внутри страны, и вокруг нее. У них стоит задача обеспечить экономический и социальный рост, чтобы выжить и развиваться. Нападать или планировать удары бессмысленно. Что это принесет для экономики, для роста доходов граждан? Ничего. То, что они что-то приводят в боевую готовность, – так, возможно, это командно-штабные учения, проверка боеготовности. Это делают все армии мира, но совершать агрессию? А уж удары по Гавайям – это совсем из ряда вон выходящее событие. Они не самоубийцы.

    Возможно, они говорят об ответной мере на какую-то провокацию, возможно, что это – словесная, информационная война, но к чему-то реальному это не приведет. Я в этом убежден.

    Политика США сегодня нацелена на то, чтобы дестабилизировать значительную часть планеты. В этом хаосе они могут выглядеть лидерами, миротворцами и поддерживать свой доллар, а через него – и свою систему. Мы видим, что в стабильной ситуации Запад сегодня уступает пальму первенства. Сегодня они не могут обычным путем обогнать темпы роста экономик стран Востока и Латинской Америки. Догнать не могут, потому и развязывают нестабильность, хаос, вооруженные конфликты, противостояния. Одна из целей «арабской весны» – запустить этот большой регион по пути деградации. В этом случае они никогда не обгонят американцев, будут меньше потреблять ресурсов и залезать в долги. Вот и на Корейском полуострове им нужно дестабилизировать ситуацию. В Европе они отказываются от отдельных элементов ПРО, однако на Дальнем Востоке американцы мощно наращивают корабельную группировку.

    У нас почему-то сосредоточились на том, что самое страшное для нас – это ЕвроПРО

    В Конгрессе и сенатских комиссиях задают вопросы: «Зачем мы отказываемся от Европы?» Вот им и объясняют, что Корея агрессивная, так же, как в свое время объясняли необходимость ЕвроПРО агрессивностью Ирана. У них к 2021 году должно быть 93 противоракетных корабля. Предполагаю, что они появятся у нас на Севере. Они зайдут в Баренцево и Балтийское моря. Заходы делают, но устойчивой группировки пока там не наблюдается. Их задача – продвигаться с Востока по Северному морскому пути, а с Запада – по Баренцеву морю и перехватывать наш пучок ракет.

    Мы помним 2008 год, когда именно корабельная система «Иджис» сбила американский спутник, вышедший из строя, на высоте 247 км. Вот это – основное, а у нас почему-то сосредоточились на том, что самое страшное для нас – это ЕвроПРО.

    Мне приходилось писать в разных газетах и журналах, что ЕвроПРО – это обманка для нас. Сосредоточили внимание на этом, чтобы прикрыть развертывание корабельной группировки, а сейчас торгуются с нами по принципу «мы не будем разворачивать ПРО в Польше, но и вы для нас чего-нибудь сделаете». Но они ничего не теряют от своей «уступки». С нашей стороны было глупостью воспринимать как главную угрозу европейский элемент противоракетной обороны, а на корабли не обращать внимания. А ведь корабли мобильны, подвижны, в любой момент могут занять исходные позиции в узловых местах.


    Источник:
             KM.RU






    Категория: ПВО, ПРО | Просмотров: 468 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz