Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Понедельник, 29.04.2024, 13:10| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Категории раздела
Безопасность [139]
Вооруженные силы [135]
Инфо, новости [205]
ПВО, ПРО [99]
NATO [54]
ВВТ [192]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2013 » Январь » 30 » Соглашение о создании Единой региональной системы ПВО между Казахстаном и Россией подписано
    19:33
    Соглашение о создании Единой региональной системы ПВО между Казахстаном и Россией подписано



    Соглашение о создании Единой региональной системы ПВО между Казахстаном и Россией подписано

    Фото пресс-службы МО РФ.

    Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу, прибывший с официальным визитом в Республику Казахстан, провел переговоры с главой оборонного ведомства Казахстана Адильбеком Джаксыбековым.

    Переговоры носили конструктивный характер и завершились подписанием Соглашения между Россией и Казахстаном о создании Единой региональной системы противовоздушной обороны (ПВО).

    Как подчеркнул генерал армии С. Шойгу, «Соглашение серьезное, всеобъемлющее, очень важное для наших стран, его подготовка была тщательной, процесс длился около шести лет».

    Об этом сообщила пресс-секретарь Министра обороны Российской Федерации.





    По словам руководителя российского военного ведомства, данный документ «свидетельствует об объединении информационных пространств двух государств, их интеграции, о введении дополнительных элементов ПВО, которые, безусловно, позволят повысить нашу безопасность, что не может нас не радовать».

    Генерал армии С. Шойгу также отметил, что объем сотрудничества России и Казахстана «действительно велик и охватывает все сферы — тут и взаимодействие в рамках ОДКБ, и эксплуатация полигонов, освоение космоса и совместная деятельность в рамках различных соглашений по ВТС, касающихся поставок новых систем вооружения и военной техники».

     

    Визит Сергея Шойгу в Казахстан

    Фото пресс-службы МО РФ.

    В свою очередь А. Джаксыбеков подчеркнул, что Россия является важнейшим стратегическим партнером Казахстана «не только за счет исторических и геополитических факторов, но и благодаря общему пониманию проблематики обеспечения региональной и международной безопасности во всех ее аспектах».

     

    «Подписание данного Соглашения поднимет наше взаимодействие на более высокий уровень и повысит обороноспособность наших стран», — резюмировал министр обороны Казахстана.

     

    В ходе совместной работы Сергей Шойгу и Адильбек Джаксыбеков обсудили также ряд других вопросов, в частности, дальнейшее сотрудничество в сфере военного образования, в рамках которого сегодня в российских военных вузах проходят обучение более 600 военнослужащих из Казахстана.


    Сергей Шойгу посадил дерево на аллее Министров, которая расположена на территории оборонного ведомства Казахстана

    По завершении протокольных мероприятий в Министерстве обороны в рамках первого официального визита Министра обороны России в Казахстан, Сергей Шойгу посадил дерево на аллее Министров, которая расположена на территории оборонного ведомства Казахстана.   

    В продолжение своего визита российский Министр ознакомился с жизнедеятельностью Республиканской школы «Жас Улан» имени генерала Сагадата Нурмагамбетова.    В этой школе обучаются свыше 400 детей, в числе которых воспитанники детских домов, дети из многодетных, неполных семей или находящиеся под опекой, сообщила пресс-служба МО РК.  

     

    Фото пресс-службы МО РК

    Специально построенное для школы здание соответствует всем современным требованиям для полноценного обучения уланов. Школа оснащена новейшим интерактивным оборудованием, учебно-материальной базой.  

    Выпускники республиканской школы «Жас Улан» показывают хорошие результаты по Единому национальному тестированию, и многие из них поступают в высшие военно-учебные заведения Казахстана, России, Беларуси, Германии, Турции и других стран.   

    Министр обороны Сергей Шойгу пожелал воспитанникам успехов в учебе, отметив, что для их обучения созданы все необходимые условия.   

     

    МОСКВА , 30 января 2013 , ОРУЖИЕ РОССИИ , Стахий Заремба
    www.arms-expo.ru



    Источник:    http://www.arms-expo.ru/049056050057124051048052051048.html









    Категория: ПВО, ПРО | Просмотров: 612 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz