Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Понедельник, 29.04.2024, 15:49| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Категории раздела
Безопасность [139]
Вооруженные силы [135]
Инфо, новости [205]
ПВО, ПРО [99]
NATO [54]
ВВТ [192]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2013 » Январь » 26 » «Комплексная безопасность-2013»: акцент на СИЗ и спецснаряжение
    15:10
    «Комплексная безопасность-2013»: акцент на СИЗ и спецснаряжение


    «Комплексная безопасность-2013»: акцент на СИЗ и спецснаряжение

    Регистрация СКБ-2011 Фото www.isse-russia.ru.jpg

    В рамках Международного салона «Комплексная безопасность-2013» состоится научно-практическая конференция «Специальные средства индивидуальной защиты. Спецснаряжение».

    Российским ученым и производственникам предстоит обсуждение трех актуальных тем, связанных с обеспечением безопасности: «Современная спецодежда, средства индивидуальной защиты как фактор обеспечения безопасности человека»; «Перспективы развития, производство и применение специальных средств индивидуальной защиты»; «Перспективы развития, производство и применение специального снаряжения».

    Анализ современного рынка СИЗ и спецснаряжения показывает, что его разработчикам и производителям не обойтись без решения таких первоочередных вопросов, как применение нанотехнологий и экологичность продукции. Определенные требования к качеству диктуются и использованием СИЗ в экстремальных ситуациях. Данные проблемы, а также вопросы о специальных свойствах материалов и защитных структурах на их основе будут обсуждаться на конференции в рамках темы «Перспективы развития, производство и применение специальных средств индивидуальной защиты».

    Один из докладов по данной тематике представит главный конструктор ОАО «Росхимзащита» (г. Тамбов) Сергей Владимирович Гудков. В своем выступлении Гудков осветит перспективы развития и применения изолирующих СИЗ органов дыхания в экстремальных ситуациях.

    МЧС на СКБ Фото www.isse-russia.ru jpg

    Спецснаряжение Фото arms-expo ru. Фото Ольга ЛухмановаJPG

    В основной перечень вопросов, по которым будут представлены доклады представителей НИИ, том числе МЧС Росси, и предприятий - разработчиков и производителей СИЗ и спецснаряжения, вошли: сертификация и оценки качества СИЗ; организация, порядок и правила обеспечения СИЗ; медицинские средства защиты; изолирующие костюмы; спецодежда; средства защиты различных частей тела, в том числе комплексные.

    Большой блок проблем вынесен также на обсуждение по теме «Перспективы развития, производство и применение специального снаряжения»: разработка и изготовление опытных образцов спецснаряжения нового поколения; спецснаряжение в интересах МЧС и МВД России; классификация спецснаряжения; применение специального снаряжения в штатных и экстремальных ситуациях.

    Спецодежда Фото www.spetsnaz.ru.jpg

    Как сообщил руководитель проекта Леонид Матяш, интерес к научно-практической конференции проявили крупные российские предприятия и организации, в числе которых Ассоциация средств индивидуальной защиты, ООО НПК «Пожзащита», (г.Москва), ОАО «АРТИ-ЗАВОД» (г.Тамбов), ООО «ДЮПОН Наука и технологии» (Г. Москва),ООО «Производственная фирма КАДОТЭКС-2000» (г. Москва). Свои пожелания к разработкам СИЗ и спецснаряжения в рамках конференции выскажут представители МВД и МЧС России.

    Научно-практическая конференция «Специальные средства индивидуальной защиты. Спецснаряжение» пройдет 22 мая 2013 года в рамках  Международного салона "Комплексная безопасность-2013" в павильоне 75, в Москве, на ВВЦ. Организатор: ЗАО "ОВК "БИЗОН".

    МОСКВА , 25 января 2013 г. , ОРУЖИЕ РОССИИ , Ольга Лухманова
    www.arms-expo.ru



    Источник:    http://www.arms-expo.ru/053049048057124051048051054052.html








    Категория: Безопасность | Просмотров: 545 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz