Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Понедельник, 29.04.2024, 14:14| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Категории раздела
Безопасность [139]
Вооруженные силы [135]
Инфо, новости [205]
ПВО, ПРО [99]
NATO [54]
ВВТ [192]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2012 » Декабрь » 30 » В Новый год офицеров и солдат поздравит поручик Ржевский
    16:40
    В Новый год офицеров и солдат поздравит поручик Ржевский



    В Новый год офицеров и солдат поздравит поручик Ржевский
    Фото: REUTERS/Fabrizio Bensch


    Культурный центр Вооруженных сил России разослал в воинские части методические рекомендации по празднованию Нового года. Большая их часть, около 20, предназначены для детских праздников от самых маленьких до старшеклассников, а для взрослых военных и их семей написано 12 сценариев в закрытых помещениях, а также ярмарка с балаганами — под открытым небом.

    Ведущий специалист методического отдела Культурного центра ВС Елена Гурьянова пояснила «Известиям», что все рекомендованные сценарии не являются обязательными. Последнее слово все равно остается за помощниками командиров по работе с личним составом, так как с советских времен Новый год считается «замполитским праздником».

    Детские сценарии традиционны, с обычным набором действующих лиц — звери и сказочные персонажи, а также редкие вкрапления пиратов, полицейских, агентов спецслужб и «мышки-компьютышки». Взрослым культурный центр рекомендует более современные и оригинальные сценарии, но на основе обычных игр-угадаек, лотерей и КВН. Персонажи тут встречаются более экзотичные. Вместе с Дедами Морозами, Снегурочками и всевозможными сказочными героями офицеров и солдат развлекут амазонки и их великая правительница Мадина, вождь апачей Виннету, Кинг-Конг, Шерлок Холмс и доктор Ватсон, поручик Ржевский, а поздравительные телеграммы придут от Путина, Чубайса и Петросяна.

    Некоторые герои не похожи на себя. Например, поручик Ржевский хоть и гусар, но не разудалый бретер и женолюб, а скорее морализатор, антипод глуповатого ковбоя Билли. Шерлок Холмс освобождает похищенную злодеем Снегурочку благодаря случаю, а не дедуктивному методу. Индеец Большой Козел страстно просит бледнолицего Деда Мороза разрешить поцеловать ему ноги, но вождь Виннету не обращает на это внимания. 

    В сценариях, предусмотренных для сугубо офицерских и семейных компаний, большое внимание уделено выпивке и взаимоотношению полов.

    Например, в одном тексте психотерапевт Дед Мороз влияет на глупую Снегурочку, и вместо прежних рекламных слоганов она начинает говорить умные фразы. В другом сценарии простой парень Толя Синичкин, он же Дед Мороз, путешествует по разным эпохам, и первое его знакомство с амазонками происходит в женской бане. 

    СИНИЧКИН (озирается). Ого! Это я удачно попал! (К девушкам.) С легким паром, девочки! (Собирает оружие и одежду.) Как говорится, хенде хох, барышни!

    ПЕРВАЯ. Верни нам оружие и одежду, чужестранец!

    СИНИЧКИН. Одежду? Эти простынки вы называете одеждой? Что ж, берите ваши полотна и ко мне на собеседование. Будем с вами, гражданочки, знакомиться.

    Далее Толя-Дед Мороз строит амазонок в две шеренги и начинает учить их азам воинской службы. Воинственные амазонки оказываются полными профанами, не умеющими даже отдать честь по уставу.

    АМАЗОНКИ. Командир! Командир, мы согласны!

    СИНИЧКИН. Не понял. Доложите по форме.

    ПЕРВАЯ. Мы согласны отдать честь. Научи нас...

    ВТОРАЯ. А ты приложи руку к сердцу, выбери одну из нас, и она с радостью отдаст тебе свою честь...

    Один сценарий целиком строится на количестве выпитых рюмок. Под первую рюмку ведущий читает стихи с пожеланием творить добро и дарить любовь. Под вторую — стишок с пожеланием успеха и счастья. Под третью он желает просто всего хорошего. Под четвертую прощается со старым годом и проводит игру «загадай желание». Под пятую предлагает поиграть в фанты. Под шестую участники праздника поют, под седьмую читают стихи, после восьмой объявляется перерыв с подвижными играми, под девятую загадывают судьбу, а после десятой рюмки ведущий прощается, и вечер переходит в неформальную часть.

    Правда, этот сценарий очень похож на обычный корпоратив, и упоминаются в нем гражданские должности, однако сотрудники культурного центра ВС утверждают, что раз он включен в их сборник, то значит, применим и к армии.

    На свежем воздухе культурный центр ВС РФ рекомендует провести ярмарку с ряжеными, спортивными соревнованиями, балаганами, торговлей с лотков, фотографированием. Прибаутки и шутки ряженых и лоточников прилагаются. Например: «Бублики, квас — специально для вас! Чашки и блюдца — никогда не бьются!»

    Балаганы и прибаутки очень похожи на масленичные гуляния, но ведущий методист Елена Гурьянова заверила «Известия», что этот сценарий подходит именно к новогодним представлениям.

    По заверениям военных, солдаты могут быть спокойны, их никто не заставит наряжаться Бабой-ягой или амазонкой. Помощник командира батальона по работе с личным составом одной из бригад Южного военного округа говорит, что солдат привлекают к представлениям только в добровольном порядке.

    — Если солдат согласен, он может поучаствовать в смотре художественной самодеятельности, организованной при клубах воинских частей и гарнизонных домах офицеров. Если в ГДО есть кружки для детей военнослужащих, они в основном и привлекаются к празднованиям. Плюс офицеры и их жены, — сообщил он «Известиям».



    Источник:
         ИЗВЕСТИЯ








    Категория: Вооруженные силы | Просмотров: 551 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz