Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Понедельник, 29.04.2024, 16:06| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Категории раздела
Безопасность [139]
Вооруженные силы [135]
Инфо, новости [205]
ПВО, ПРО [99]
NATO [54]
ВВТ [192]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2012 » Декабрь » 26 » В России День войсковой ПВО отмечается 26 декабря
    10:35
    В России День войсковой ПВО отмечается 26 декабря


    В России День войсковой ПВО отмечается 26 декабря

    Фото arms-expo.ru

    В Вооружённых Силах России 26 декабря отмечается День войсковой противовоздушной обороны (ПВО).

    В этот день в 1915 году был издан приказ начальника штаба Верховного Главнокомандующего о формировании отдельных четырехорудийных легких батарей для стрельбы по воздушному флоту.

    Именно они в последующем стали привлекаться для прикрытия войск на поле боя. В годы Великой Отечественной войны соединения и части ПВО внесли весомый вклад в разгром противника, уничтожив более 20 тыс. самолетов.

    Об этом сообщило управление пресс-службы и информации МО РФ







    Сегодня основу войсковой ПВО составляют зенитные ракетные (зенитные) соединения, воинские части и подразделения Сухопутных, Воздушно-десантных и береговых войск Военно-морского флота.

    Они предназначены для ведения разведки и отражения ударов средств воздушного нападения противника, защиты группировок войск и объектов от ударов с воздуха во всех видах боевых действий, при осуществлении перегруппировок и расположении на месте.

     

    День войсковой ПВО отмечается 26 декабря

    Фото пресс-службы МО РФ.

    На период до 2020 года основными направлениями развития войсковой ПВО являются последовательное наращивание количества воинских частей постоянной готовности и их оснащение новейшими высокоэффективными зенитными ракетными системами и комплексами (ЗРС и ЗРК).

    Это, прежде всего, ЗРС «С-300В4», ЗРК «Бук-М3» и «Тор-М2», а также новый переносной зенитно-ракетный комплекс. Данные системы отличаются от своих предшественников высокой помехозащищенностью и многоканальностью.

    Какой бы мощью и боевыми возможностями не обладало современное вооружение войсковой ПВО, применять его с высокой эффективностью могут только настоящие профессионалы, подготовке которых уделяется важное внимание.

     


    Войсковая ПВО оснащается новейшими высокоэффективными зенитными ракетными системами и комплексами:


    Именно поэтому, как сообщил начальник войск ПВО Сухопутных войск генерал-майор Александр Леонов, в 2013 году прием курсантов на первый курс Военной академии войсковой противовоздушной обороны ВС РФ имени маршала Советского Союза Василевского, расположенной в городе Смоленске, планируется увеличить более чем на порядок по сравнению с предыдущим годом и довести до 800 человек.

    Подготовка специалистов для войсковой ПВО осуществляется на различных тренажерных системах. В частности, на вооружение принята комплексная тренажерная система, позволяющая тренировать расчеты разнотипных зенитных ракетных комплексов. Информационное обеспечение данной системы обеспечивает гибкое моделирование различных по интенсивности налетов воздушного противника.

    Новейшая техника начнет массово поступать в войска в ближайшее время, и на учебное заведение ложится серьезная нагрузка по подготовке классных специалистов, способных грамотно её эксплуатировать. В подготовке соединений и частей войсковой ПВО продолжается целенаправленный переход от проведения с ними отдельных командно-штабных и тактических учений с боевой стрельбой к учениям в составе разновидовых группировок войск (сил) с детальной отработкой сложных вопросов организации и поддержания взаимодействия.

    Редакция ИА "Оружие России" поздравляет командование,  военнослужащих, служащих и ветеранов войсковой ПВО с праздником! Желает крепкого здоровья, счастья, мирного неба над головой и успехов в ратном труде!

     

    МОСКВА , 26 декабря 2012 , ОРУЖИЕ РОССИИ , Стахий Заремба
    www.arms-expo.ru



    Источник:    http://www.arms-expo.ru/056052054049124051048048048052.html









    Категория: ПВО, ПРО | Просмотров: 1035 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz