Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Понедельник, 29.04.2024, 14:50| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Категории раздела
Безопасность [139]
Вооруженные силы [135]
Инфо, новости [205]
ПВО, ПРО [99]
NATO [54]
ВВТ [192]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2012 » Декабрь » 25 » Путин привез оборонке индийские подряды на $2,9 млрд
    09:07
    Путин привез оборонке индийские подряды на $2,9 млрд



    Путин привез оборонке индийские подряды на $2,9 млрд


    Понедельник, 24 декабря 2012 17:20 MSK


    PhotoДЕЛИ (Рейтер) - Россия поставит боевые вертолеты и самолеты на общую сумму $2,9 миллиарда своему традиционному покупателю - Индии, сообщил представитель администрации президента Владимира Путина, побывавшего в понедельник в Дели.

    Источники в российской оборонной отрасли говорили, что индийский визит может принести военные подряды на более чем $7,5 миллиарда, но объявленные соглашения оказались на меньшие суммы.

    Вернувшийся в этом году в Кремль на ближайшие шесть лет Путин обещал государственные заказы предприятиям военной индустрии, рассматривая её работников как ядро своего электората, хотя Минобороны высказывало претензии к качеству отечественной техники и предлагало закупки за рубежом.

    Москва ищет способы компенсировать потерю рынка вооружений пережившей революцию Ливии и озабочена будущим сделок с другим традиционным покупателем, Сирией, где уже полтора года идет гражданская война.

    Холдинг Вертолеты России, входящий в госкорпорацию Ростех, заключил контракт на поставку Индии 71 среднего многоцелевого вертолета Ми-17В-5 на сумму $1,3 миллиарда.

    Вертолеты России и индийская компания Elcom Systems Private Ltd также создадут совместное предприятие для сборки вертолетов, сообщили источники и представители министерства иностранных дел Индии.

    Второй заказ получила государственная Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), которая поставит в Индию комплекты для сборки истребителей Су-30 МКИ на сумму $1,6 миллиарда.

    Это контракт, о котором Москва и Дели уже договаривались, а общее количество заказанных индийскими военными Су-30 достигло 272: ранее РФ заключила контракты на 190 и на 40 машин этого типа.

    К подписанию также готовился контракт с Объединенной двигателестроительной корпорацией (ОДК, входит в Ростех) на поставку 920 двигателей АЛ-31ФП для Су-30 общей стоимостью $4,6 миллиарда, о котором РФ и Индия договорились еще в октябре, рассказал Рейтер источник в авиационной отрасли. Работа над этим контрактом еще не закончена, сказал журналистам в понедельник глава Ростеха Сергей Чемезов.

    "Россия - ключевой партнер в наших усилиях модернизировать вооруженные силы", - говорится в заявлении индийского премьера Манмохана Сингха по итогам встречи с Путиным.

    Экспорт из России, одного из крупнейших поставщиков вооружений, уменьшился после "арабской весны", приведшей к смене правительств некоторых ключевых стран-импортеров российской военной техники.

    Индия по-прежнему приобретает в России 60 процентов вооружений, но стремится диверсифицировать закупки, в результате чего поставщиком номер два для ее армии стал Израиль. В октябре Москва из-за технических проблем отложила на год передачу Индии авианесущего крейсера "Адмирал Горшков", построенного в СССР и переоборудованного по заказу индийских ВМС в авианосец "Викрамадитья".

    В свете усиления влияния в регионе конкурента - Китая - и территориальных конфликтов Дели наращивает военные мускулы и за десять лет планирует потратить около $100 миллиардов на обновление военной техники.

    (Алексей Анищук при участии Арупа Ройчоундхури. Текст Глеба Столярова и Дениса Дёмкина. Редактор Дмитрий Антонов)



    Источник:
             Reuters RU





    Категория: Инфо, новости | Просмотров: 378 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz