Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Понедельник, 29.04.2024, 13:06| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Категории раздела
Безопасность [139]
Вооруженные силы [135]
Инфо, новости [205]
ПВО, ПРО [99]
NATO [54]
ВВТ [192]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2012 » Декабрь » 2 » Испытания новейшего автомата Калашникова завершены
    10:06
    Испытания новейшего автомата Калашникова завершены


    Испытания новейшего автомата Калашникова завершены

    Подмосковное оборонное предприятие ЦНИИТОЧМАШ завершило испытания новейшего автомата АК-12, сообщило со ссылкой на представителя предприятия РИА Новости.

    Ранее пресс-секретарь компании "Ижмаш" Елена Филатова заявила, что АК-12 будет проходить предварительные испытания на оборонном предприятии ЦНИИТОЧМАШ (Подмосковье).

    "Предварительные испытания АК-12 завершены, определен полный комплекс боевых и служебно-эксплуатационных характеристик нового образца", — сказал представитель предприятия.

    Он отметил, что проведены все виды исследований, в том числе АК-12 прошел испытания на надежность работы в различных условиях и при динамических нагрузках. По его словам, в ходе работы ЦНИИТОЧМАШ приглашал представителей разработчиков для наблюдения за испытаниями.

    "Испытания проводились высококвалифицированными специалистами на уникальной испытательной базе", — сказал представитель предприятия. Он подчеркнул, что полученные результаты переданы заказчику.





    Ранее генеральный директор ЦНИИТОЧМАШ Дмитрий Семизоров сказал, что в ходе испытаний автомата был выявлен ряд недостатков, характер которых он не уточнил, сославшись на "конфиденциальность информации разработчика".

    В. Злобин. Фото. www.arms-expo.ru

    В свою очередь, главный конструктор "Ижмаша" Владимир Злобин отметил, что АК-12 был отправлен на предварительные испытания именно для того, чтобы "выявить все недостатки и слабые места новой разработки".

    Он добавил, что, получив экспертное заключение, конструкторы "Ижмаша" приступят к доработке изделия и устранению замечаний, что в итоге позволит АК-12 достойно пройти государственные испытания во второй половине 2013 года.

    По словам В. Злобина, АК-12 уже вызвал огромный интерес у всех силовых структур, на базе автомата будет создана большая линейка боевых образцов. В их числе пистолеты, пулеметы, штурмовые винтовки и ручные пулеметы как общевойскового, так и специального назначения.

    Работы над созданием АК-12 начались в конструкторско-технологическом центре "Ижмаша" в августе 2011 года, и уже в декабре был изготовлен первый образец этого оружия.

    В АК-12 реализован целый ряд новых конструкторских и технологических решений, которые позволили повысить боевую мощь и эффективность стрельбы всеми видами огня.

     

    АК-12. Фото. www.arms-expo.ru

     

    В новом автомате существенно улучшена эргономика, в конструкцию интегрированы планки Пикатинни — специальные устройства крепления для установки дополнительного оборудования: оптических, коллиматорных и ночных прицелов, дальномеров, целеуказателей и иного обвеса, что позволит эффективно использовать оружие в любое время суток.

    Также автомат приобрел складной телескопический приклад, регулируемые по высоте накладку и затыльник приклада. Рукоятка перезарядки АК-12 может устанавливаться как справа, так и слева, что позволит удобно использовать его и правше, и левше.

    При этом автомат сохранил легендарную надежность, прочность и простоту в эксплуатации. В 2013 году планируется представить его на государственные испытания, после которых автомат будет принят на вооружение российской армии и запущен в серийное производство.

     

    МОСКВА , 01 декабря 2012 , ОРУЖИЕ РОССИИ , Стахий Заремба
    www.arms-expo.ru




    Источник:    http://www.arms-expo.ru/049057054050124050057055050050.html








    Категория: ВВТ | Просмотров: 520 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz